Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергею Филину пересадили донорскую ткань глаз

20 мая 2013 21:000

Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин, пострадавший минувшей зимой от нападения и получивший ожог кислотой, перенес еще одну операцию. Танцовщику пересадили на глаза донорскую ткань. Сложное хирургическое вмешательство было проведено специалистами клиники в Аахене, где в настоящее время Филин находится на лечении.

Операцию провели около двух недель назад, но известно об этом стало только сейчас. В настоящее время Худрук Большого проходит реабилитацию. Она будет продолжаться долго, поскольку необходимо, чтобы донорская ткань прижилась. По словам врачей, при этом необходимо, чтобы глаза у больного не двигались, поэтому, чтобы их не раздражал свет, Филин носит повязку.

Немецкие врачи пока не делают прогнозов о выписке художественного руководителя балета Большого театра. Он уже перенес несколько вмешательств, и в настоящее время Сергея Филина поддерживает его жена Мария. Она находится вместе с мужем в Германии и почти не покидает его.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения