Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергею Нетиевскому не удалось получить от «Уральских пельменей» 41 миллион рублей

Несколько лет длится вражда между Нетиевским и командой «Уральских пельменей». Причина конфликта — спор за авторские права и денежные отчисления. Вчера состоялось очередное судебное заседание, в ходе которого был рассмотрен многомиллионный иск Сергея Александровича к экс-коллегам по юмористическому шоу.

30 июня 2021 16:30013 356
Сергею Нетиевскому не удалось получить от «Уральских пельменей» 41 миллион рублей
Сергей Нетиевский

В этот раз 50-летний продюсер, считающий, что «Пельмени» нарушали авторское право, используя ролики, над которыми в свое время работал он, потерпел поражение.

«29 июня Арбитражный суд Москвы отказал Сергею Нетиевскому в иске на 41 миллион рублей к команде «Уральские Пельмени». Отметим, что и двумя неделями ранее Нетиевский проиграл иск еще о девяти миллионах. Таким образом, правота уральского коллектива в очередной раз была доказана в суде, а с позором изгнанный директор за пять лет бесконечных исков и апелляций так и не добился абсолютно никаких результатов», — сообщил директор «Уральских пельменей» Евгений Орлов.

Сергею Нетиевскому не удалось получить от «Уральских пельменей» 41 миллион рублей
Орлов считает, что Нетиевскому пора бы смириться с проигрышами в судах

Сергей Александрович не согласен с таким положением дел и намерен обжаловать решение служителей Фемиды.

«Суд не исследовал все представленные наши доказательства, а ответчик запутывал суд косвенными доказательствами», — заявил он в беседе с «РИА Новости».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения