Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Серийный маньяк-насильник или жертва клеветы: в чем девушки обвиняют наследника Вячеслава Зайцева

Неделю назад СМИ нашли компромат на Эдуарда Кривенко, который объявил себя наследником модельера Вячеслава Зайцева. Оказалось, что манекенщик изнасиловал женщину. Теперь ему приписывают еще и убийство.

2 февраля 2024 16:301315 566
Серийный маньяк-насильник или жертва клеветы: в чем девушки обвиняют наследника Вячеслава Зайцева

Эдуард Кривенко и Вячеслав Зайцев

40-летний Эдуард Кривенко является подозреваемым по делу об изнасиловании и пока находится за решеткой. Но, как оказалось, это не единственное обвинение в отношении манекенщика. В студию «Прямого эфира» пришла Татьяна Куриганова, которая в апреле 2023 года похоронила внучку — женщина считает, что убил ее именно Кривенко.

По ее словам, Яна Куриганова перебралась жить в Москву после того, как получила наследство от отца. Также родственники регулярно высылали ей по 10 тысяч рублей. В сумме выходило около 30 тысяч в месяц, что для столицы крайне мало. Поэтому родны, видя у Яны деньги и дорогие вещи, удивлялись — откуда? А потом узнали о ее романе с трехкратным обладателем титула «Мистер Вселенная» Эдуардом Кривенко. Через пару месяцев после этого она неожиданно умерла.

В студию «России 1» пришел отец Кривенко, который видел Яну Куриганову у себя дома. Он откровенно назвал ее эскортницей и сказал, что сын пытался всячески помочь девушке, ведь она задолжала крупную сумму денег. Эдуард укрыл ее у себя в квартире но та наглоталась запрещенных веществ вместе с алкоголем, после чего пошла в ванну, где ударилась головой. Яну экстренно отвезли в реанимацию — по прошествии двух суток она скончалась. Корреспондентам «Прямого эфира» удалось связаться с Кривенко до задержания — он прокомментировал трагедию.

Яна была из низкой социальной прослойки. Мы общались, а потом она в Москву переехала. Я же жил в Ростове. Как-то она позвонила и попросила помощи — якобы ей нужно скрыться, но родителей подставлять не хочет. «Можешь помочь? Я там прихватила кое-что у клиента, он мне не заплатил. Дали мне так, что еле хожу», — так она написала мне.

Серийный маньяк-насильник или жертва клеветы: в чем девушки обвиняют наследника Вячеслава Зайцева

Яна погибла при странных обстоятельствах

Манекенщик забрал девушку к себе. Но не уследил за ней — она приняла наркотики. Когда Эдуард нашел Яну в ванной, тут же вызвал скорую и всю ночь просидел в реанимации. Перед трагедией девушка показала ему сообщение от мамы, с которой у нее были плохие отношения: «Делай, что хочешь. Я жалею, что ты моя дочка». А бабушка, с которой жила Яна в последнее время, заставляла ее тяжело работать и даже выселяла: «Срок — до конца месяца, после — живи, где хочешь». «Именно поэтому она пошла в эскорт», — объяснил Кривенко.

Родные погибшей утверждают, что на теле девушки нашли ссадины и гематомы. Они думают, что ее избил Эдуард. Хотя он говорил, что она уже приехала побитая после стычки с заказчиками. Бабушка и дядя Куригановой требуют полного расследования трагедии.

Серийный маньяк-насильник или жертва клеветы: в чем девушки обвиняют наследника Вячеслава Зайцева

Бабушка Яны не может смириться со смертью внучки и просит расследовать дело

Зато в студию «Прямого эфира» после рассказа бабушки пришла еще одна девушка, которую зовут Екатерина Муштафа. С ней Эдуард тоже познакомился в Сети, красиво ухаживал, даже подарил кольцо, а затем увез в Ростов в свою квартиру к родителям и… избил.

Увез меня из Москвы, сказал, мол, в Екатеринбург ты не вернешься. При мне звонит мужику и говорит: «Я ее разрежу ножом». После этого издевался, насиловал и порвал паспорт.

Серийный маньяк-насильник или жертва клеветы: в чем девушки обвиняют наследника Вячеслава Зайцева

Анастасия и Екатерина обвиняют Кривенко в изнасиловании

Она утверждает, что написала заявление на Кривенко в Ростове, Воронеже и Москве, но везде он якобы откупился.  

История очень напоминает рассказ 19-летней Анастасии Панковой, которая была героиней прошлой программы — она тоже обвинила Эдуарда в изнасиловании. Чтобы подтвердить свои слова она прошла полиграф. Эксперт Игорь Володин дал следующее заключение: полиграф показали, что половой акт у них был не по обоюдному согласию, а вот то, что девушка оказывала интимные услуги за деньги верно, хотя Панкова ранее отрицала это.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения