Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сестра Градского: «Претензии у меня есть лишь к брату. Он не решил проблем, и они переходят к детям»

После смерти артиста его близкие начали борьбу за наследство. Сюда подключилась и двоюродная сестра Александра Градского Наталья, которая считает, что в свое время музыкант обманул ее.

15 октября 2022 00:0003 772
Сестра Градского: «Претензии у меня есть лишь к брату. Он не решил проблем, и они переходят к детям»
Александр Градский

Наталья Градская намерена подать в суд на старших детей покойного музыканта Даниила и Марию. Женщина не имеет ничего против племянников, но отдавать им свое не собирается. Градская претендует на имущество своего отца Бориса — квартиру на Бережковской набережной, а также дачу в Расторгуево.

«В 2002 году, когда папа умер, брат скрыл от меня его смерть и спешно оформил недвижимость на себя. Показал завещание: якобы отец сам отписал Саше, а не мне все имущество. При жизни брата изменить эту несправедливую ситуацию я не могла: с его связями все мои попытки были бесполезны. Да что и говорить, если Саша спрятал от меня могилу папы. Мне, родной дочери, по его указке даже не выдали свидетельство о смерти!» — сетовала Наталья, которая к слову, проживает в Ницце.

Сестра Градского: «Претензии у меня есть лишь к брату. Он не решил проблем, и они переходят к детям»
Наталья Градская подает в суд на старших детей покойного музыканта

Градская уже наняла команду юристов. Иллюзий по поводу результатов своих стараний она не строит и надеется, что все будет решено по букве закона.

«Буду бороться за квартиру и наше родовое гнездо в Расторгуево. Представлять мои интересы в российском суде будут несколько адвокатов, имена которых я пока не могу называть. Выиграю — значит, выиграю. Проиграю — так проиграю. Я всегда за справедливость: чужого мне не надо, так почему я должна раздаривать свое?

Претензии у меня были и есть только к брату, но закон так устроен, что если при жизни он не успел или не захотел решить эти проблемы, они переходят к наследникам. Даже наоборот, я не раз пыталась восстановить родственные связи с Даней, старшим Сашиным сыном. Приглашала его на свое 45-летие, которое отмечала в Москве. Он ответил «да-да», но в последний момент отказался: позвонил, сказал, что заболел. Так что моя совесть чиста. Для себя я знаю, что все делаю правильно», — подчеркнула Наталья в интервью «КП».

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения