Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сестра Михаила Ефремова: «Мое рождение пришлось не ко двору, мама не была готова к ребенку»

Анастасия Ефремова появилась на свет во втором браке Олега Николаевича с актрисой Ириной Мазурук. Как оказалось, женщина не была готова к рождению ребенка и даже подумывала об аборте, но Ефремов отговорил ее от этого страшного шага.

10 декабря 2020 22:0005 855
Сестра Михаила Ефремова: «Мое рождение пришлось не ко двору, мама не была готова к ребенку»
Михаил и Анастасия Ефремова

Олег Ефремов и Ирина Мазурук не собирались обзаводиться наследниками, так как оба жили и горели лишь творчеством.

«Я пришлась не ко двору, — признается 63-летняя Анастасия Олеговна, — Мама вообще не была приспособлена к материнству, но, знаете, в то время супругам без ребенка было как-то нехорошо. К тому же в предыдущем браке у нее была внематочная беременность, маме удалили трубу. Поэтому она не могла рисковать, у нее был последний шанс заполучить ребенка. В общем, у меня сложилось такое впечатление, что меня никто не любил».

Актер не скрывал от дочери, что ее появления не слишком-то и ждали. «Он говорил мне, мол, я нежеланный ребенок, поэтому должна быть счастливой. Типа примета такая. Но меня же не сдали в детдом, худо-бедно вырастили, выкормили. Вроде ничего получилась, я довольна!» — отметила с улыбкой Ефремова.

Сестра Михаила Ефремова: «Мое рождение пришлось не ко двору, мама не была готова к ребенку»
Олег Николаевич много работал и уделял мало времени дочери

Сегодня Анастасия Ефремова уверяет, что ее папа, впрочем, как и брат Михаил, никогда не подтолкнули бы своих спутниц к прерыванию беременности.

«У папы было очень серьезное отношение и к семье, и к так называемым семейным ценностям. Отец любил рассказывать про маленькую меня. Я производила на него какие-то приятные впечатления. Он говорил, я была такой ласковой и смешной. На самом деле я была крикливым ребенком, а папа приходил, брал меня с собой, дышал на меня коньяком, и я засыпала», — вспомнила Анастасия Олеговна.

Фото: Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения