Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сестра Ольги Копосовой ушла в монастырь

Ольга Копосова потеряла и отца, и мать. Трагедии сблизили ее с сестрой Анной, которая давно посвятила себя служению Богу. Сейчас родственницы находятся в хороших отношениях, но встречаться им удается нечасто.

14 ноября 2019 05:00010 139
Ольга Копосова
Ольга Копосова

В 2007 году на экраны вышел сериал «След», которому суждено было стать одним из самых успешных проектов на отечественном телевидении. Тогда, 12 лет назад, никто не предполагал, что шоу продержится в эфире так долго. Для Ольги Копосовой сериал и вовсе стал знаковым, ведь он помог ей осуществить давнюю мечту.

Еще в детстве она страстно мечтала о сцене: часто изображала что-то перед родителями, выступала. Но тогда мама и папа не смогли разглядеть талант девочки. Отношения в семье были довольно странным: мать Ольги не проявляла особой любви к дочерям-близнецам. «Она не любила все эти нежности, возгласы, игры. А малыши ведь всегда кричат и играют. Мама не скрывала, что считает детей обузой. Порой она все же позволяла себе какую-то нежность, и я до сих пор помню восторг тех минут», — призналась артистка.

Несмотря на напряженные отношения с родителями, Ольга никогда не обижалась на них. А вот сестра Анна очень остро ощущала недостаток любви, и это напрямую повлияло на ее характер.

«Аня обижалась, да. И стала из-за этого еще более замкнутой. Она всегда была не уверенным в себе человеком. И в школе, и потом, когда выросла. Я всегда знала, чего хочу, а она — нет. Как будто я забрала себе все это. Сейчас Аня живет в монастыре. Видимо, ей там понравилось. Там ее окружили какой-то теплотой. Ей всегда не хватало теплоты», — рассказала звезда.
С возрастом сестры не отдалились, хотя из-за разных взглядов на жизнь конфликтовали
С возрастом сестры не отдалились, хотя из-за разных взглядов на жизнь конфликтовали

Несмотря на то, что Ольга еще в детстве сделала выбор в пользу актерской профессии, долго не могла добиться успеха на этом поприще. Сначала играла в эпизодических ролях, потом карьера и вовсе прервалась из-за замужества.

Отношения с будущим супругом Владленом развивались стремительно, и уже через несколько месяцев после знакомства влюбленные сыграли свадьбу. «Я сама не понимала, как так все сложилось. Помню еще до свадьбы на отдыхе он позволил себе грубость: начал лапать меня при всех, а когда я сделала замечание, переключился на другую девушку. Он тогда был пьяный, я простила. Понимаете, Владлен был очень надежным человеком, меня это подкупало, но уже тогда у нас начались проблемы», — объяснила звезда.

Ссоры влюбленных происходили и из-за свекрови. Мама Владлена слишком активно вмешивалась в жизнь молодой семьи, поэтому актриса чувствовала себя несчастной. После рождения сына она окончательно стала домохозяйкой, но и тогда не расставалась с мечтой об актерстве.

Ситуация в семье накалилась после того, как Ольга получила работу в сериале «След». Главная роль в таком масштабном проекте требовала постоянной занятости. Владлен ревновал жену, но та была полностью погружена в съемочный процесс.

«Однажды я пришла с работы и услышала, как он грубо разговаривает по телефону с женщиной. Говорил что-то вроде: «Ну переспали и что дальше? Отстань, у меня семья». И мне стало так мерзко от этой его грубости, от вранья. Не хотелось даже находиться с ним рядом. Измена — это предательство. Я такого простить не могу», — призналась артистка.
Сейчас Ольга практически не общается с бывшим мужем
Сейчас Ольга практически не общается с бывшим мужем

Оставшись одна с маленьким сыном, Ольга продолжала много сниматься, порой отсутствуя дома сутки напролет. Тогда звезда даже не представляла, что расставание с мужем — это только начало ожидающей ее черной полосы. В 2008 году мама Копосовой погибла при жутких обстоятельствах — попала под поезд, и дочерям пришлось опознавать останки. «Зрелище было жуткое. Благодаря работе в криминальном сериале я была более подготовлена к этому, а вот сестра даже взглянуть на все это не могла. Маму буквально по кусочкам собирали. Я и предположить не могла, что случается с телом человека, когда его сбивает поезд», — рассказала звезда в эфире программы «Судьба человека».

В 2012-м из жизни ушел из жизни и папа Ольги. В тот период актриса уже знала, что у нее рак молочной железы, но не хотела лишний раз беспокоить отца. С болезнью Копосова справлялась одна, знали о ее диагнозе только близкие друзья и коллеги.

«Почему-то у меня не было сомнений в том, что все пройдет. После первого курса химии у меня выпали волосы, поэтому на съемках «Следа» пришлось работать в парике. Потом был второй курс, после которого выпали и ресницы, и брови. Но я не хотела оставлять работу, рвалась на съемочную площадку после каждой процедуры», — подчеркнула Ольга.

Сейчас у Копосовой ремиссия, поэтому она может трудиться в полную силу. Сын Глеб давно вырос и живет отдельно. Конечно, испытания сказались на характере звезды, сделав ее еще более сильной и суровой. При этом Ольга отмечает, что в ее судьбе есть место не только для трагедий, но и для дружбы, любви и оптимизма.

Фото: кадр из сериала «След», кадр из программы «Судьба человека», личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения