Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сестру Шатунова не принимает его семья: «Охота хотя бы с детьми познакомиться, все-таки Юркины»

Детство Юрия Шатунова сложно назвать счастливым: родители развелись, отец не проявлял интереса к наследнику, отчим выпивал. Будущий артист часто убегал из дома к бабушке по материнской линии.

24 июня 2023 06:30720 052
Сестру Шатунова не принимает его семья: «Охота хотя бы с детьми познакомиться, все-таки Юркины»
Юрий Шатунов

После смерти мамы мальчика взяла под крыло ее родная сестра Любовь Гавриловна. Однако совладать с характером подростка оказалось ей не по плечу. Тогда женщина приняла решение отдать 12-летнего Юру в школу-интернат.   

«На самом деле это был не детский дом. Это была школа-интернат: для того чтобы Юра учился, получил образование. С ним там могли быть построже, потому что мама не справлялась», — говорит дочь Любови Гавриловны.

По словам Татьяны, в их адрес по сей день сыплются обвинения, якобы не смогли подарить будущей звезде достаточно тепла и любви. Женщина уверена, ее мама отправила племянника в интернат из добрых побуждений.

«Естественно, мы хотели как лучше. Никто и подумать не мог, как эту историю вывернут наизнанку. У него на тот момент было все, чего мы бы здесь не смогли ему дать. Что есть, в нашем колхозе? Ничего. Работал бы в каком-нибудь ЖКХ дворником», — размышляет родственница Шатунова в беседе с репортерами Youtube-канала «СпецКорр».

Сестру Шатунова не принимает его семья: «Охота хотя бы с детьми познакомиться, все-таки Юркины»
Родные Шатунова уверены, певец не смог бы добиться успеха, оставшись на родине

Стоит отметить, Татьяна, прожившая некоторое время под одной крышей с Юрием Шатуновым, переживает из-за того, что артист, собиравший стадионы, не стал поддерживать отношения с родственниками. С женой певца Светланой двоюродная сестра звезды отечественной эстрады начала общаться только после смерти исполнителя хита «Белые розы». «Охота хотя бы детей повидать, познакомиться, все-таки Юркины», — делится она эмоциями.

Галина Вагапова, которая некоторое время была учительницей подрастающего певца, тоже считает, что школа-интернат пошли молодому Шатунову на пользу. «Чего бы он достиг у тетки? Я прекрасно ее знаю, она моя одноклассница. Ничего хорошего из ее детей не вышло», — поделилась она предположениями.  

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения