Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Сетчатка вся в разрывах»: беременная жена Андреасяна может потерять зрение при родах

Совсем скоро Сарик Андреасян вновь станет отцом. Супруга режиссера Лиза Моряк на девятом месяце беременности. Актриса радовалась скорому появлению малыша, однако приятное ожидание омрачилось проблемами со здоровьем.

7 февраля 2023 21:3086 961
«Сетчатка вся в разрывах»: беременная жена Андреасяна может потерять зрение при родах
Елизавета Моряк и Сарик Андреасян

27-летняя Лиза Моряк поделилась нерадужными новостями в личном блоге. Актриса рассказала, что с седьмого месяца беременности ее зрение стало резко ухудшаться. Обратиться к офтальмологу звезда решилась лишь недавно и пришла в ужас от результатов обследования.

«В итоге, к моему сожалению врач, осмотрев меня, сказала: „У вас показания к кесареву сечению. Вы не можете родить сами, так как ваша сетчатка вся в разрывах, во время потугов можно вообще потерять зрение полностью!“ Я начала рыдать прямо на приеме», — писала жена Сарика.

К счастью, специалист предложила выход из ситуации, правда, весьма радикальным способом. «Поговорила с врачом, она сказала, что мы можем попробовать успеть прижечь сетчатку глаза. Тут у меня онемели ноги», — делилась актриса.

«Сетчатка вся в разрывах»: беременная жена Андреасяна может потерять зрение при родах
Супруги ждут скорого появления дочери

Моряк провели лазерную коагуляцию. Она перенесла 142 вспышки только на одном глазу. «Врач досталась веселая и молодая. Шутила и спрашивала, какое имя я выбрала, в то время как у меня текли слезы, потели ладони, и я мечтала, чтобы все закончилось», — переживала звезда.

Специалист успокоила пациентку, мол, заживление продлится всего 10 дней. Лизе предстоит еще одна манипуляция со вторым глазом. К счастью, после подобной процедуры зрению актрисе ничего не будет угрожать. «Можно давать мощную нагрузку в виде потугов! Поэтому девочки проверяйте зрение заранее!» — предупреждает Моряк подписчиц.    

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения