Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шац* оправдывается за отъезд из Израиля в день начала боев: «За 20 минут до этого вылетел в Европу»

Шоумен, как и некоторые его единомышленники, после начала СВО перебрался из России в Израиль. Теперь Михаил Шац, появившийся на свет в Петербурге, считает эту страну своей родиной.

9 октября 2023 21:31299 215

*Михаил Шац признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 02.09.2022.

**Татьяна Лазарева признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 22.07.2022.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Шацем Михаилом Григорьевичем либо касается деятельности иностранного агента Шаца Михаила Григорьевича.

Шац* оправдывается за отъезд из Израиля в день начала боев: «За 20 минут до этого вылетел в Европу»

Михаил Шац

Израиль находится в стадии острого вооруженного конфликта с Палестиной. СМИ сообщают о большом количестве жертв с обеих сторон. Михаил Шац, конечно, встал на сторону израильтян и готов помочь местным жителям всем, чем может.

«Так сложилось, что в день начала конфликта, буквально за 20 минут до начала всех событий, я вылетел по делам в одну из европейских стран. Сегодня утром вернулся. Вернулся абсолютно сознательно, потому что хочу находиться здесь, с народом Израиля, в тяжелое для него время. Буду помогать, чем могу. Я почетный донор, между прочим. У меня есть машина, могу что-то привезти, увезти. Могу, если нужно, разместить кого-то у себя. Короче, абсолютно готов к любой помощи», — заявил 58-летний Михаил Григорьевич в личном блоге.

Шац* оправдывается за отъезд из Израиля в день начала боев: «За 20 минут до этого вылетел в Европу»

Шац сообщил жителям Израиля, что готов приютит тех, кому нужна помощь

Также Шац сообщил подписчикам, что некоторые из его знакомых уже стал жертвами ожесточенных боев с палестинцами.

«Горжусь людьми, которые меня окружают. Израиль — маленькая страна. Хочу сказать, что очень близкие мне люди сейчас находятся на передовой. Знаю, что есть потери у этих людей. Хочу быть в это трудное время здесь и помочь Израилю победить», — добавил артист.

Напомним, Михаил Шац и его экс-супруга Татьяна Лазарева** покинули Россию после того, как поддержали Украину и были объявлены иноагентами. Сейчас Лазарева проживает в Испании, где часто льет грязь на соотечественников.

«Она никто и ничто, вообще непонятная личность. Теперь же она огрызается, как маленькая собачонка, говорит гадости. Когда услышала ее слова, подумала: „Боже, какой ты грех совершаешь“. Она сказала, что радуется, что дроны летят на мирное население Курска, под Белгород. Какой-то старичок бедный копался в огороде и погиб от дрона. Что он ей сделал плохого?» — по поводу высказываний актрисы негодовала Светлана Немоляева.

Шац* оправдывается за отъезд из Израиля в день начала боев: «За 20 минут до этого вылетел в Европу»

Сегодня экс-супруги носят в России статус иноагентов

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения