Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шахназаров: «Александр Васильев далек от того, что называется вкусом. Он малообразованный человек»

Александр Васильев дал интервью Светлане Бондарчук. В ходе беседы с ведущей он озвучил свое мнение о тенденции оттока россиян за границу. Фраза модного критика задела Михаила Шахназарова, и он резко высказался о Васильеве в своем шоу.

13 апреля 2023 05:005110 326
Шахназаров: «Александр Васильев далек от того, что называется вкусом. Он малообразованный человек»
Александр Васильев

Говоря о том, что в последнее время немалая часть россиян перебралась за границу, Александр Васильев обратился к истории. «Россия славится тем, что из нее всегда эмигрируют», — высказался искусствовед.

Михаила Шахназарова удивили эти слова. «О чем он может рассказать? Он же малообразованный человек. Я общался с людьми, которые имеют образование и знают историю костюма, которые имеют вкус, — говорит публицист в авторской программе на YouTube. — Александр Васильев далек от того, что называется вкусом. Он долгое время был ведущим передачи, которая была рассчитана непонятно на кого». 

Ведущий шоу «Абзац» ранее критиковал слова Александра Александровича в соцсетях и даже получал обратную связь. В частности, Васильев выпалил, что журналист всего лишь ему завидует. «Этот человек не только далек от культуры, воспитания, он практически не владеет русским языком, он писал мне такую ахинею», — делится Михаил.

Шахназаров: «Александр Васильев далек от того, что называется вкусом. Он малообразованный человек»
Шахназаров не терпит, когда селебрити нелестно высказываются о Родине

К слову, во время беседы со Светланой Бондарчук историк моды раскрыл, почему программа «Модный приговор» не выходит в эфир. «Его же закрыли, не все знают… 24 февраля 2022 года его закрыли, объяснив, что Первый канал пока отказывается от развлекательного контента. В тот же день закрыли „Давай поженимся!“, „Жить здорово!“, „ВУ“… Всех закрыли в один день! И стали показывать другие программы, которые соответствуют злобе дня так называемой», — поведал он.

Шоу было бы сложно существовать, так как бренды, которые поставляли наряды, ушли с российского рынка. «Потом „Жить здорово!“ вернулось, а мы не вернулись. Нам объявили, что, во-первых, закрылись Zara и H&M, которые давали нам одежду. Также сказали, что с рынка ушли наши рекламодатели. Они почти все были иностранные — и эти деньги растворились», — добавил Васильев.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения