Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шахназаров о лозунге Меладзе в поддержку Украины: «Говорите, его спровоцировали? Он был трезв?»

Валерий Меладзе хоть и не был признан иноагентом, но получил от российских патриотов целую тонну хейта и критики. Дело в том, что артисту до сих пор не могут простить националистический лозунг, произнесенный в марте на зарубежном концерте.

4 мая 2023 07:302134 660
Шахназаров о лозунге Меладзе в поддержку Украины: «Говорите, его спровоцировали? Он был трезв?»
Валерий Меладзе

Сладкоголосый певец много лет был ярчайшей звездой на нашей эстраде. Валерий Меладзе гастролировал по всей России и СНГ и неизменно собирал аншлаги. Все изменилось в феврале 2022 года, когда артист записал в Сети видеообращение, призвав прекратить вооруженный конфликт на Украине.

Тут же от пользователей посыпались обвинения, мол, он «не с нами», а концерты Меладзе начали отменять на всей территории РФ. Масла в огонь подлил и сам исполнитель, когда два месяца назад выкрикнул на своем концерте за рубежом националистический лозунг.

Меладзе спровоцировали — да. Он был нетрезв? Не знаю. Он имеет грузинские корни, за плечами работа на Украине. Поэтому у него просыпается любовь ко второй малой родине, и он говорит то, что все мы слышали и видели. И Следственный комитет не находит оснований для возбуждения уголовного дела. Согласен, это слишком. Но ездить по нашей стране и зарабатывать…

Шахназаров о лозунге Меладзе в поддержку Украины: «Говорите, его спровоцировали? Он был трезв?»
Шахназаров считает, что Меладзе будет тяжело выступать в России

В эфире YouTube-шоу «Полный абзац» он порассуждал о будущем исполнителя хита «Сэра». Журналист признает талант и музыкальные возможности Меладзе, но при этом считает — добиться успеха тот мог только в России, на Западе его бы попросту не приняли с таким голосом.

Что касается антироссийских лозунгов Валерия Шотаевича, то тут он сам себя закопал. Как ему дальше работать и гастролировать — большой вопрос. Все концерты, которые были запланированы у Меладзе в российских городах, отменялись «по техническим причинам».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения