Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шахназаров — Ширвиндту: «На себя в зеркало посмотрите и скажите: кто я? Просто сын выдающегося отца»

Шахназаров отрицательно относится к словам Михаила Ширвиндта о «черни». Именно так российский телеведущий назвал тех, кто не хочет поддерживать Лию Ахеджакову.

20 февраля 2023 13:30609226 949
Шахназаров — Ширвиндту: «На себя в зеркало посмотрите и скажите: кто я? Просто сын выдающегося отца»
Михаил Ширвиндт

В российском медиапространстве продолжают обсуждать Лию Ахеджакову. Ее отстранили от всех спектаклей, а перспектива дальнейшей работы в театре «Современник» остается расплывчатой. И пока знаменитости делятся своими взглядами на происходящее, блогеры и журналисты также не отказываются от комментариев по животрепещущему вопросу.

В новом выпуске YouTube-шоу «Шах и мат» писатель Михаил Шахназаров прокомментировал недавнее высказывание Ширвиндта-младшего в поддержку Ахеджаковой. Тех, кто не готов встать на ее сторону, шоумен назвал «чернью» и выразил уверенность, что именно такие люди «проклянут за признание в том, что Лия Меджидовна — замечательная актриса». «По-моему, мы приехали… За этот поступок люди просвещенные зауважают, каратели могут покарать. За что? О, времена! О нравы» — высказался сын Михаил Ширвиндт.

Шахназаров — Ширвиндту: «На себя в зеркало посмотрите и скажите: кто я? Просто сын выдающегося отца»
Михаил Шахназаров нелестно отозвался о Ширвиндте

За это Михаил Шахназаров назвал Ширвиндта «человеком-санаторием». объяснив свои слова тем, что на нем «природа отдохнула». «Чем он мне нравится — есть звание „человек-пароход“, а это „человек-санаторий“. На нем природа отдохнула по полной программе. По поводу „черни“, вы на себя в зеркало посмотрите и спросите себя — кто я? Ноль, просто сын своего выдающегося отца, актера с большой буквы. А на вас, Михаил, даже как-то смотреть жалко», — признался Шахназаров.

Его позицию разделяют и многие пользователи соцсетей. Среди них нашлись те, которые уверены, что просвещенный человек никогда не назовет оскорбительным словом своих соотечественников. Более того, просмотревшие видео читатели считают, что Ширвиндт попросту склонен драматизировать события.

Сама Ахеджакова также успела прокомментировать происходящие вокруг нее события. Знаменитость считает, что ее фактически вынуждают по собственному желанию покинуть «Современник», подав заявление об уходе. Готова ли пойти на это актриса? Вовсе нет. Она планирует «собраться с нервами и мыслями», а потом уже решать вопрос о будущем творческой деятельности в театре. Сейчас она много времени проводит дома: Лия Меджидовна говорит, что охотно готова принимать участие в съемках или играть на сцене, но никто пока не предлагает ей вернуться на площадку.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения