Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шэрон Стоун наградят за борьбу со СПИДом

18 октября 2013 10:000
Шэрон Стоун
Шэрон Стоун
Источник:
Allover

Актриса Шэрон Стоун удостоилась высокой награды за свою благотворительную деятельность. Активность звезды «Основного инстинкта» оценили лауреаты Нобелевской премии. Шэрон получит так премию, которую ежегодно с 1999 года вручают люди, уже удостоенные Нобелевской премии мира. Ее вручат мисс Стоун 23 октября в Варшаве, в рамках Саммита лауреатов Нобелевской премии мира. Отметим, что вышеупомянутая награда была учреждена по инициативе экс-президента СССР Михаила Горбачева, и за все время ее существования награждались известные люди и крупные филантропы. Среди них - Питер Гэбриэл, солист группы U2 Боно, Энни Ленокс из группы Eurythmics, Джордж Клуни, Шон Пенн и другие.

В этом году отборочная комиссия отметила заслуги голливудской актрисы в деле борьбы со СПИДом. Среди прочего упоминается ее участие в благотворительных вечерах, на которых собирались деньги для лечения больных чумой XX века; сотрудничество с организацией amfAR, исследующей губительный вирус; общественная деятельность. Отметим, что ранее Шэрон Стоун была удостоена награды Women’s World Awards в категории «Благотворительность». Эту премию также учредил Михаил Горбачев, сознательно отказавшись от финансового премирования и ограничившись лишь памятной статуэткой для лауреатов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения