Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шестеро детей от разных женщин. Тайны, которые унес с собой эксперт «Пусть говорят» Сергей Заграевский

Год назад из-за проблем с сердцем умер художник Сергей Заграевский. На днях состоялась его выставка, на которой присутствовал близкий друг покойного, актер Марк Горонок. Артист раскрыл некоторые тайны из личной жизни эксперта «Пусть говорят».

16 июля 2021 02:30047 731
Шестеро детей от разных женщин. Тайны, которые унес с собой эксперт «Пусть говорят» Сергей Заграевский
Сергей Заграевский

Заграевский был любвеобильным мужчиной. На счету эксперта ток-шоу не один бурный роман.

«Марк, у меня шестеро детей от разных женщин, — делился со мной Сережа. — Со всеми их матерями я поддерживаю хорошие отношения. Конечно, если бы отмотать жизнь назад, то я бы никогда не женился на молодой особе. Один из моих романов измотал мне душу, я долго приходил в себя после расставания. Потом судьба мне преподнесла подарок.

В других отношениях у меня родились очаровательные близнецы, мечтаю поднять своих мальчишек, с которыми чувствую себя совершенно счастливым. Всю жизнь, дорогой Марк, я искал женщину, похожую на свою маму (мать Сергея — немецкий поэт и драматург Инна Михайловна Заграевская, — прим. ред.)», — рассказал Марк Горонок.

1 из 3

Актер не скрывает — для него стало честью то, что близкие Заиграевского доверили ему открыть выставку художника, которая прошла в филиале Третьяковской галереи.

«Я и не предполагал, что, разговаривая с этим человеком, буду открывать выставку его работ, но… после его смерти. «Для подлинного художника смерть лишь один из фактов биографии», — говорил порой Сергей. Сереже было только 55 лет, внешне он был физически здоровым мужчиной. Всегда в прекрасной форме, всегда подтянут. Меня взяла оторопь, когда я узнал, что свою последнюю картину Заграевский назвал в честь своих любимых пенатов — «Абрамцево».

Абрамцево было местом силы для Сергея, он обожал свой загородный дом. Готовясь к открытию выставки, я покопался в истории его жизни и был просто поражен количеством его регалий, сколько всего он тянул в профсоюзе художников, который организовал», — отметил актер в интервью «Собеседнику».

Шестеро детей от разных женщин. Тайны, которые унес с собой эксперт «Пусть говорят» Сергей Заграевский
В прошлом Горонок близко общался с Заграевским

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения