Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шинейд О'Коннор сменила религию

51-летняя ирландская певица объявила поклонникам, что приняла ислам и сменила имя. Шинейд признается, что только после принятия этого решения она стала очень счастливым человеком.

28 октября 2018 04:0006 782
Шинейд О'Коннор
Шинейд О'Коннор
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Исполнительница суперхита «Nothing Compares 2 U» редко делится хорошими новостями о себе. Последний раз певица обратилась к поклонникам с новостью о том, что страдает биполярным психическим расстройством личности и пытается бороться с тяжелым диагнозом.

Но на днях она рассказала о счастливом событии в своей жизни. Шинейд О'Коннор приняла ислам и сменила имя: теперь ее зовут Шухада, что в переводе с арабского означает «мученица». О своем решении стать мусульманкой певица объявила на своей новой странице в Twitter.

«Я горда тем, что стала мусульманкой. Это логическое завершение пути для любого разумного теолога. Все священные Писания ведут к исламу, и это значит, что все другие Писания не нужны. У меня будет новое имя — Шухада, — написала О'Коннор. Моя лучшая подруга недавно подарила мне первый хиджаб. Фото выкладывать не буду, потому что это очень личное. И вообще я страшная старая карга. Но очень счастливая старая карга».
Певица приняла ислам
Певица приняла ислам
Источник:
Социальные сети

Теперь на своей странице Шинейд планирует делиться мыслями об исламе и своей новой духовной жизни. Она уже выложила видео, где продемонстрировала свое умение петь азан — призыв к молитве в исламе. Звезда весьма строга к себе и отмечает, что «ее произношение еще неправильно», но обещает, что оно улучшится, когда она исполнит азан как минимум 100 раз. Сообщается, что мусульманская община Ирландии уже официально приняла Шухаду Давитт в свои ряды.

Вполне возможно, что сейчас певица нашла то, что долго искала. Ведь ее путь к вере проходил и через католичество, и через буддизм. Также Шинейд О'Коннор периодически страдала от психических расстройств и неоднократно пыталась покончить с собой. Полиция неоднократно объявляла женщину в розыск после того, как она говорила с родными о самоубийстве.

Шинейд хотела стать католическим священником
Шинейд хотела стать католическим священником
Источник:
Getty Images
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения