Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шмидт из сериала «Бригада» скончался от рака

Трагическую новость сообщили СМИ со ссылкой на сообщения близких актера. Дмитрий Гуменецкий умер еще 29 октября, но известно об этом стало только сейчас.

2 ноября 2021 22:18021 056
Шмидт из сериала «Бригада» скончался от рака
Дмитрий Гуменецкий

Как выяснилось, Дмитрий Гуменецкий несколько лет боролся с онкологическим заболеванием. Несмотря на долгое лечение, справиться с недугом ему так и не удалось. Артист скончался в хосписе 29 октября.

Гуменецкий прославился после того, как сыграл роль друга Саши Белого Шмидта в культовом сериале «Бригада». Работа над проектом принесла Дмитрию популярность, но закрепиться в индустрии он так и не смог. Постепенно артиста перестали приглашать в кино.

Его имя вновь облетело все СМИ в 2015 году, когда выяснилось, что Гуменецкого арестовали за хранение наркотиков. Сообщалось, что в помещениях, принадлежавших мужчине, нашли 280 килограммов запрещенных веществ, которые предназначались для дальнейшего распространения. Суд вынес актеру суровый приговор: восемь лет колонии.

Шмидт из сериала «Бригада» скончался от рака
Гуменецкий давно попрощался с актерской профессией

Из исправительного учреждения Дмитрий вышел весной этого года. Причиной для условно-досрочного освобождения стали как раз проблемы со здоровьем. Гуменецкий вплотную занялся лечением, но плодов оно так и не принесло.

Похороны актера состоялись 31 октября. На церемонии присутствовали только родные и близкие.

По материалам «РЕН-ТВ».

Фото: кадр из сериала «Бригада»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения