Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Штора в крови, перчатки с ДНК и отбеливатель: подробности двойного убийства, в котором обвиняют брата Волковой

Родственника звезды сериала «Воронины» подозревают в жутком двойном убийстве. Сейчас он находится под стражей, а следствие полагает, что Леонид Волков расправился с жертвами из-за квартирного вопроса.

29 апреля 2023 22:00123 482
Штора в крови, перчатки с ДНК и отбеливатель: подробности двойного убийства, в котором обвиняют брата Волковой
Екатерина Волкова

Брата 41-летней актрисы, который живет в США, обвиняют в убийстве двоих соотечественников. Все следы указывают на то, что именно он хладнокровно расправился с 28-летним фотографом Павлом Векшиным и 37-летним специалистом по кибербезопасности Кириллом Щукиным. Мужчины помогли Леониду Волкову снять жилье в Бостоне и выступили его поручителями, а когда тот перестал вносить арендную плату, содействовали его выселению из дома.

Позже эмигранты были найдены убитыми, тело Щукина оказалось расчлененным — останки обнаружили в мусорном баке. «После того, как он убил Киру, он снял хранилище под его именем, перенес Киру. Я не знаю, целиком или частями. В итоге, он был расчленен и лежал в нескольких контейнерах. Потом нашли Пашу, он тоже был в контейнере, но целиком. У него было много ножевых ранений», — рассказывает близкая подруга убитых.

Пластиковую штору нашли для ванной, которая была в крови, также нашли отбеливатель, много перчаток с кровью и с ДНК Леонида.

Штора в крови, перчатки с ДНК и отбеливатель: подробности двойного убийства, в котором обвиняют брата Волковой
Леониду грозит пожизненное заключение

По словам девушки, Волков попросил Щукина помочь перевезти вещи и заехал за ним на арендованном грузовике. «На пассажирском сидении было обнаружено большое количество засохшей крови. Понятно, что он его зарезал в машине», — говорит она.

После расправы над соотечественниками Волков заходил в дом жертв, расплачивался их кредитками, покупал дорогую электронику. «Приходил к ним домой, вытаскивал вещи из их квартиры, ходил тратил их деньги, покупал электронную технику. По камерам наблюдения его нашли», — сообщает приятельница Щукина в интервью программе «Ты не поверишь» на НТВ.

Сначала Екатерина Волкова не давала никаких комментариев, но все же она позже отреагировала на ситуацию. «В настоящее время я и моя семья находимся в шоке. Мы пытаемся установить связь с братом и его адвокатом, но пока сделать это не получается.

Мы не обладаем большей информацией, чем вы, и пытаемся разобраться во всем произошедшем. Тем не менее мы не сомневаемся в невиновности Лени. Я люблю и не отрекаюсь от своего брата. Это какой-то страшный сон. Молюсь, чтобы все поскорее разрешилось, и брат оказался на свободе», — написала артистка в соцсетях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения