Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шутки в теле от Сергея Ашарина: «Соблазн»

8 декабря 2014 07:000
Дима и Вера стали счастливы лишь в финале
Дима и Вера стали счастливы лишь в финале
Источник:
Кадр из сериала

До появления многосерийного фильма с Таней Арнтгольц, единственным телепродуктом, похожим на «Соблазн» по звучанию, было шоу постановочных скандалов «Соблазны с Машей Малиновской». Когда редактор «СтарХита» озвучила мне задание по телефону, я робко понадеялся, что всю неделю буду любоваться экс-депутаткой от ЛДПР. Сериал «Соблазн» оказался не про Машу, но накал в многосерийной ленте был примерно тот же. В некоем городе Усть-… Далее могло бы следовать нецензурное слово, передающее всю полноту провинциальности населенного пункта, но сценаристы придумали город Усть-Каменск.

В общем, жила-была в Усть-Каменске девушка Вера (Татьяна Арнтгольц). Так уж вышло, что Вера жила не одна, а с Надеждой. Нет, это не сага о жизни фанаток группы «t.A.Т.u.». Я про Надежду в целом. Вера надеялась, что однажды в ее безликое захолустье приедет какой-нибудь принц и увезет куда подальше. И уж если не на белом коне он прискачет, так пусть хотя бы сам будет жеребец. И принц приехал. Причем не с пустыми руками, а с полным ртом любовной лирики. Бизнесмен Дима (Евгений Пронин) и медсестра Вера полюбили друг друга молниеносно, прямо после первого блока рекламы на «Первом»! И началось. Такое ощущение, что творческую группу «Соблазнов» вскормила грудью Вероника Кастро или Наталия Орейро. Такой махровой «бразильщины» я не видел даже на пляже Копакабана. Нет, не то, чтоб это было плохо, просто как-то концентрированно. Беременность, тюрьма, болезнь, шантаж, убийства, похищенный ребенок, подставы в бизнесе, коварные конкурентки, нечистые на руку родственники, банкротство и ОМОН! И все за два десятка серий. Очень надеялся, что Дима и Вера окажутся в финале родней. Причем узнают об этом по родинкам на ягодицах. Хотя нет: это были бы уже не бразильские, а индийские страсти.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения