Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сильвио Берлускони потребовалась экстренная помощь врачей

Политик пожаловался на проблемы с почками. Однако ничего серьезного у Берлускони не обнаружили, поэтому вскоре он сможет вернуться сегодня к работе.

30 апреля 2019 13:3005 581
Сильвио Берлускони
Сильвио Берлускони
Источник:
Legion-media

Бывший премьер-министр Италии был доставлен в одну из больниц Милана. По информации итальянских СМИ, причиной госпитализации политика стала почечная колика. Однако позднее его представители сообщили, что он специально обращался в медицинское учреждение, и его не увозили на скорой.

«Сильвио Берлускони поехал в больницу «Сан-Рафаэле» для получения медицинской помощи в связи с острым приступом боли в поясничной области (почечной колики). Как только все процедуры будут завершены, он намерен участвовать в мероприятии по представлению кандидатов от «Вперед, Италия» в Европарламент», — говорится в сообщении.

В этом году политик заявил о намерении выдвинуть себя на выборах в Европарламент, которые состоятся в конце мая. Сегодня у него должна пройти встреча и пресс-конференция. Сильвио Берлускони намерен приехать на предстоящее мероприятие.

К слову, в 2016 году у экс-премьера уже были проблемы со здоровьем — ему делали операцию по замене сердечного клапана.

Берлускони хочет попасть в Европарламент
Берлускони хочет попасть в Европарламент
Источник:
Legion-media

Напомним, Сильвио Берлускони был премьер-министром Италии в 1994-1995, 2001-2006 и 2008-2011 годах. В 2010-м в отношении него было начато расследование по «делу Руби» — политик обвинялся в сексуальных отношениях с несовершеннолетней. В 2015 году его оправдали, но Берлускони лишился поста.

Политик всегда славился своей любвеобильностью. Он несколько раз был женат, но кроме штампа в паспорте постоянно заводил новых любовниц. Сам Сильвио любил рассуждать о том, почему ему нравятся женщины. «Тут целая очередь из тех, кто мечтает выйти за меня замуж. И я думаю, что знаю, почему. Во-первых, я смешной, не так ли? Во-вторых, я состоятельный, это тоже не секрет. Третье — ходят слухи, что я хорош в постели. Ну, и четвертое, эти женщины думают примерно одно и то же: «Он старый, скоро умрет, а я тогда все унаследую», — говорил он.

Также экс-премьера не раз подозревали в финансовых махинациях. В 2014 году его не стали отправлять в тюрьму из-за возраста, но приговорили к общественным работам и домашнему аресту. Он должен был присматривать за больным в доме престарелых по 4 часа в неделю, остальное время ему предстояло проводить в заточении в своем доме.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения