Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Симоньян: «На Украине голосуют, кого убить следующим: Соловьева или меня. Трое детей могут остаться сиротами»

Недавнее покушение на жизнь Захара Прилепина шокировало общественность. Журналисты и политологи осуждают террористические методы украинской стороны. Маргарита Симоньян уверена, что противники не остановятся.

11 мая 2023 06:305514 505

*Сайт издания УНИАН заблокирован Роскомнадзором 02.03.2022.

Симоньян: «На Украине голосуют, кого убить следующим: Соловьева или меня. Трое детей могут остаться сиротами»
Маргарита Симоньян

Маргарита с болью вспоминает погибших Дарью Дугину и Владлена Татарского, которых убиты в чудовищных терактах. Переживает она и за Захара Прилепина, который восстанавливается после тяжелых ранений, полученных вследствие подрыва автомобиля. «Знаете, что случилось с Захаром Прилепиным на этой неделе? Это наш друг, соратник, большой русский писатель… Конечно, хочется разорвать тех, кто убил и заказал Владлена Татарского и Дашу Дугину», — сказала Симоньян.

Журналистка убеждена, что будут еще жертвы, и она, а вместе с ней и Владимир Соловьев, и другие коллеги, в большой опасности. «Теперь государственное украинское агентство на сайте организовало голосовалку, кого бы они хотели убить следующим. Агентство УНИАН* устроило опрос, кого надо грохнуть следующими. На первом месте Володя Соловьев, на втором месте я и далее по списку», — поведала она в шоу Кеосаян daily.

Симоньян: «На Украине голосуют, кого убить следующим: Соловьева или меня. Трое детей могут остаться сиротами»
Маргарита оберегает детей от внимания публики

Каждый день главред RT переживает за наследников и супруга Тиграна Кеосаяна. «Когда читаю такое, понимаю, что я даже у себя дома под ежедневной, ежеминутной угрозой, что трое моих детей могут остаться сиротами. Все это реальность, а не просто какие-то боты в Интернете. Такие теракты, убийства будут продолжаться», — добавила она.

Симоньян подчеркнула, что старается не возненавидеть тех, кто разжигает вражду. «Собака дает, даже кусает, но остальной-то караван идет и дойдет, — заключила она. — У меня нет ненависти к украинскому народу и я молю Бога, чтобы эта ненависть не проснулась во мне».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения