Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Симоньян о мобилизации 49-летнего мужа бывшей ведущей Первого канала Кокорекиной: «Отпустили домой»

Маргарита Симоньян после получения обращения Ольги Кокорекиной о незаконной мобилизации мужа разобралась в вопиющей ситуации. Журналистка сообщила о положительных результатах.

28 сентября 2022 00:241681 052
Симоньян о мобилизации 49-летнего мужа бывшей ведущей Первого канала Кокорекиной: «Отпустили домой»
Маргарита Симоньян

Ольга Кокорекина написала коллеге, так как узнала, что та добивается возвращения домой тех, кого мобилизовали незаконно. Ольга поделилась, что муж Иван проходил службу в спортроте, ему 49 лет. Сейчас в силу возраста он не обязан идти в военкомат.

Однако в комиссариате посчитали иначе и отправили представителей с повесткой. Причем действовали те явно не по уставу. «Военкомат прислал ему повестку. Я ее обнаружила в почтовом ящике в пятницу позже указанного времени явки. В тот же день к нам домой пришли трое людей. Стали долбить в дверь. Дома были только дети. Их начали допрашивать через дверь, где находится Иван. С младшей от страха случилась истерика. Такие приходы повторяются ежедневно. Иван все это время находился на соревнованиях в Красноярске. Сегодня прилетел в Москву. По дороге домой заехал к матери. Та из телефонного разговора Ивана с другом узнала о повестке. С ней произошел инсульт. Извини, что так сумбурно и многословно пишу. Но это какой-то ад», — сетовала экс-ведущая Первого канала.

Симоньян немедленно отреагировала на письмо коллеги. Ее возмутило поведение мужчин, которых, по ее словам, нужно было призвать вместо него.

Симоньян о мобилизации 49-летнего мужа бывшей ведущей Первого канала Кокорекиной: «Отпустили домой»
Супруг Кокорекиной работает тренером молодежной сборной

Через день глава RT поделилась счастливым известием. «Благоразумие победило. Тренера отпустили домой. Спасибо всем причастным», — сказала она в личном Telegram-канале.

Также Маргарита добавила, что Кокорекина примкнет к рядам тех, кто добивается возвращения незаконно мобилизованных. «Оля теперь будет на общественных началах помогать разбираться с другими случаями несправедливости», — заключила Симоньян.

Фото: соцсети, кадр из программы «Барышня и кулинар» канала «ТВЦ»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения