Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Синицина и Кацалапов: «Жулин за четыре года пару раз наорал как надо. Это были волшебные люли»

Виктория Синицина и Никита Кацалапов готовятся завоевать призовые места на Олимпиаде в Пекине. Накануне соревнований они рассказали, как им работается с Александром Жулиным.

12 февраля 2022 14:30030 960
Синицина и Кацалапов: «Жулин за четыре года пару раз наорал как надо. Это были волшебные люли»
Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Виктория Синицина и Никита Кацалапов одни из главных надежд нынешней Олимпиады. От пары ждут медалей высшего достоинства. При этом еще несколько лет назад фигуристы переживали серьезный кризис и даже думали завершать карьеру, пока не встретились с Александром Жулиным — легендарный тренер вдохнул в них новую жизнь.

«Можно сказать, когда мы к нему попали, для нас было не самое лучшее время. Скорее всего, если бы он не взял нас, не знаю, что было бы. Но он нас взял, и, честно говоря, мы смотрели ему в рот, брали все, что он нам говорит, старались прислушиваться ко всему. У нас не только Александр Вячеславович, там большая команда уже состоявшаяся была», — признаются Никита и Виктория.

Синицина и Кацалапов: «Жулин за четыре года пару раз наорал как надо. Это были волшебные люли»
Виктория Синицина и Никита Кацалапов тренируются под руководством Жулина

За эти годы они существенно повысили свой уровень, стали иначе подходить ко многим элементам и усложнили программу. Все это благодаря стараниям Жулина. Пара говорит, что тренер удивил их — на льду и в жизни он спокойный и рассудительный. Но, если вывести его из себя, то ничего хорошего не жди. «Он достаточно неконфликтный человек: за четыре года, может, пару раз наорал как надо — и это были волшебные люли, мне очень понравилось», — вспомнил Кацалапов.

Никита также рассказал, что во время тренировок с Викторией — главное не нервничать самому, ведь часто не все получается с первого раза, а для больших побед необходимы выдержка, упорство и постоянная работа. Но Синицина уже поняла, как лучше действовать в этом плане с партнером. «Ей часто приходится играть роль мамы?» — поинтересовались журналисты у Никиты. «Вообще всегда. Она так мило может пошутить. Немного я поною, она меня утешит, и легче уже стало», — улыбнулся фигурист.

По материалам OK.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения