Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скандал с Анастасией Волочковой принимает финансовый оборот

По словам звезды, театр требует от нее неустойку за срыв спектакля. Анастасия Волочкова находится в глубочайшем огорчении и считает это предательством со стороны коллег. Балерина обратилась за помощью к известному адвокату.

29 апреля 2016 11:20021 549
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Скандал, происходящий вокруг театрального дебюта Анастасии Волочковой, разгорается все сильнее. Напряжение между актрисой, ее партнером Саидом Баговым и режиссером Иосифом Райхельгаузом нарастает с каждым днем. Премьерный спектакль «Пришел мужчина к женщине», который должен был пройти в драматическом театре «Школа современной пьесы» 30 апреля, еще вчера был под угрозой срыва. Теперь же стало известно о том, что он точно не состоится в том составе, который заявлен в афише – то есть с Анастасией Волочковой и Саидом Баговым в главных ролях.

Узнав об этом, артистка была крайне огорчена, ведь она так ждала этого момента. Анастасия днями и ночами репетировала, она за свой счет покупала реквизит и наряды к спектаклю. Однако после разговора с руководством театра, балерина и вовсе испытала настоящий шок. Оказывается, за то, что в одностороннем порядке звезду сняли с роли, ей нужно еще и платить неустойку. Волочкова намерена бороться за свои права через представителей закона.

«Я только что узнала от дирекции театра о том, что я должна заплатить неустойку за неотработанный мною спектакль 30 апреля, с которого Вы же меня и сняли по непонятной причине... Мне-то она понятна. Вы сводите счеты с Саидом. А в эпицентре событий оказалась я. Знаете, я жива и здорова! И готова выйти на сцену вашего театра, где я заявлена в афише! Вы чего?! - возмущается Анастасия в своем микроблоге. - Хотите денег моих за снятие меня с афишного спектакля? Такого я не ожидала развития событий. Простите… Я вынуждена обратиться к адвокату Майе Сандлер».

Анастасия и Саид долго репетировали свои роли
Анастасия и Саид долго репетировали свои роли
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

По мнению руководства театра, Волочкова и Багов не справились с поставленной задачей. Они внесли в свои роли коррективы, чего не должно было происходить. По сюжету Волочкова играет простую телефонистку и должна появляться на сцене в скромных нарядах. Она же приобрела для своей героини дорогостоящие роскошные пеньюары, которые бросаются в глаза зрителям. Это не единственная претензия сценаристов. Саид Багов, по их версии, тоже не вписался в свою роль - актер слишком явно проявлял на сцене свой горячий кавказский темперамент. В общем, у каждой из сторон в этом конфликте оказалась своя правда.

Волочкова уверена, что режиссер Иосиф Райхельгауз имеет давнюю неприязнь к Саиду Багову, поэтому и снял его с роли за два дня до премьеры. Анастасии же предложили остаться в спектакле. Однако в этом случае ей пришлось бы оперативно сработаться с другим актером. Актриса сама отказалась от этой идеи.

«Меня поставили перед фактом, что за два дня до премьеры я должна сработаться с другим партнером. Любой человек, причастный к театру, скажет, что осуществить это просто невозможно. Хотя бы потому, что с Саидом мы долго репетировали наши роли, вносили туда определенные изменения и дополнения, о которых не может знать другой актер, - поделилась Волочкова в беседе со «СтарХитом». - Я не могу предать партнера. Поэтому я готова отыграть спектакль только с Саидом».

Волочкова на свои деньги покупала спенические костюмы, ремонтировала декорации, а теперь от нее требуют еще и неустойку за срыв спектакля
Волочкова на свои деньги покупала спенические костюмы, ремонтировала декорации, а теперь от нее требуют еще и неустойку за срыв спектакля
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения