Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скарлетт Йоханссон получила приз за невидимую роль

17 ноября 2013 13:000
Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон
Источник:
alloverpress.ru

В Риме объявлены победители восьмого международного кинофестиваля, сообщает итальянский телеканал RaiNews24. Главный приз достался документальной картине «Дальнобойщик» режиссера Альберто Фалузо. В ленте рассказывается о жизни хорватского водителя, перевозящего грузы по Европе.

Лучшими актерами были названы Скарлетт Йоханссон и Мэттью Макконахи. Йоханссон получила награду за роль в фильме «Она» режиссера Спайка Джонза. Актриса озвучила операционную систему компьютера по имени Саманта, в которую влюбляется главный герой фильма в исполнении Хоакина Феникса. Примечательно, что за весь фильм обладательница приза кинофестиваля так ни разу и не появляется в кадре. Макконахи награжден за роль в картине о больном СПИДом сантехнике «Далласский клуб покупателей». Приз за лучшую режиссуру достался японцу Киеси Куросаве, снявшему картину «Седьмой код». Съемки фильма проходили во Владивостоке.

Стоит отметить, что на кинофестивале за вклад в киноискусство посмертно награжден российский режиссер Алексей Герман. Торжественная церемония передачи «Золотой Капитолийской волчицы» состоялась перед мировой премьерой его последнего фильма «Трудно быть богом». Римские зрители встретили картину бурными аплодисментами.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения