Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Сказал, что держал фигу в кармане»: Мария Голубкина не признает венчания с Николаем Фоменко

Союз Марии Голубкиной и Николая Фоменко был скреплен не только штампом в паспорте, но и церковным таинством. Пара венчалась в одном из храмов Москвы. Правда, называть этот брак по-настоящему православным артистка не спешит.

22 марта 2023 10:3069 246
«Сказал, что держал фигу в кармане»: Мария Голубкина не признает венчания с Николаем Фоменко
Мария Голубкина и Николай Фоменко

Мария Голубкина рассказала в интервью Валерии Гай Германике, что у нее была масса причин для развода с Николаем Фоменко. В браке, который со стороны выглядел благополучным, часто случались скандалы. «Не бил, но орал с утра до вечера», — откровенничает актриса.

Спасти отношения не удалось даже церковным благословением. Звезда призналась: оба слишком легко отнеслись к столь ответственному решению.

«Мы венчались, но это не была православная семья. Он мне сказал: «Я на венчании фигу в кармане держал», — вспоминала Мария.

«Сказал, что держал фигу в кармане»: Мария Голубкина не признает венчания с Николаем Фоменко
После развода с Марией Фоменко женился в четвертый раз. Сейчас он в браке с Наталией Кутобаевой

К вере Голубкина пришла значительно позже, уже после разрыва с Фоменко. Так, она выяснила, что их таинство прошло не по всем канонам православия.

«Я не вела церковную жизнь. Венчались, но мне никто не сказал, что перед этим нужно исповедоваться и причаститься. <…> Благодать венчания дается, чтобы укрепить семью, если есть что укреплять. Он (Николай — прим. ред.) думал, что если мы венчаемся, то я заткнусь, а я надеялась, что он прекратит что-то делать. Причем здесь мы и православная семья? Коля в храм не ходил никогда. Если он и причащался, то, может быть, один раз в жизни после крещения. Я пришла в храм после того, как с ним рассталась. Меня пригласил Миша Ефремов крестить его ребенка, там оказался отец Владимир, которого я не видела 17 лет. Сказала, что развожусь. Было куча вопросов не к Богу, а к себе», — говорила она в YouTube-шоу «Лера в большом городе».

Напомним, что в браке с Николаем Фоменко у Голубкиной родилось двое детей. После развода актриса пыталась построить отношения с сыном актера Василия Ливанова. Влюбленные даже планировали сыграть свадьбу, но союз не сложился.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения