Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Скажет: „А вот у Ксении бриллианты хорошие, может, мне бы подарила?“»: Собчак не хочет сыну невесту из провинции

Ксения Собчак раньше резко высказывалась о детях. Но теперь является заботливой матерью, которая старается обеспечить девятилетнего сына самым лучшим.

2 июля 2026 02:304535
Ксения Собчак | www.starhit.ru

Ксения Собчак

Ксения Собчак представила новый выпуск своего VK-шоу «Что о тебе думают?», в котором звезды отвечают на каверзные вопросы, а аудитория вольна высказать свое мнение.

На этот раз гостем ведущей стал Прохор Шаляпин. Блондинка предложила зрителям порассуждать, как бы артист отнесся к тому, что его дочь перепишет наследство на мужа. Публика посчитала, что он не одобрил бы такой поступок и… оказалась права.

«Все-таки все знают мою натуру — что дурачка-то я изображаю, а на самом деле далеко не глуп. Поэтому мой вариант „Г“: попытался бы все предусмотреть заранее и не допустить такого сценария», — заявил исполнитель.

Прохор спросил, как бы на этот вопрос ответила сама Ксения. У нее, в отличие от певца, есть ребенок — девятилетний Платон, рожденный от Максима Виторгана.

Сейчас Платону уже девять лет | Источник:

Сейчас Платону уже девять лет

Источник:

«Я бы заранее все предусмотрела, чтобы никакая женщина с мамой на поезде из Саратова моего Платошу…» — смеялась Ксения, сжимая кулаки. «Представляешь, ты пахала-пахала, все заработала…» — соглашался Шаляпин.

«Именно! Он — блондин, у него уроки китайского, репетиторы… Слушай, сколько же сейчас репетиторы стоят — это же вообще! Рядом с ним такая мама! И вдруг он захочет какую-нибудь сильную хабалку из провинции. А та с мамой приедет на поезде, будет борщ готовить и в квартирку мою то-се… Скажут: „А вот у Ксении Анатольевны бриллианты хорошие, может, мне бы подарила на свадьбу?“ Поэтому нет-нет… Я бы все заранее предусмотрела», — хитро улыбалась ведущая.

К слову, Ксения и сама всегда предпочитала состоятельных избранников. В юности у звезды были романы с магнатом Вячеславом Лейбманом, владельцем крупной компании Александром Шустеровичем, сенатором Умаром Джабраиловым и другими толстосумами.

Однако свою жизнь Собчак решилась связать только с мужчинами из творческой среды. Около шести лет она прожила в браке с Максимом Виторганом, актером и продолжателем знаменитой кинодинастии. Сейчас журналистка счастлива в отношениях с режиссером Константином Богомоловым. Ксения признавалась, что в мужчинах ее больше всего привлекает ум.