Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончалась автор популярных детективов Екатерина Вильмонт

Печальную новость о кончине Екатерины Вильмонт сообщили представители издательства, с которым литератор сотрудничала много лет. Причина смерти пока остается неизвестной.

18 мая 2021 04:3506 728
Скончалась автор популярных детективов Екатерина Вильмонт
Екатерина Вильмонт

Екатерина Вильмонт скончалась в возрасте 75 лет. Официальная дата смерти — 16 мая, но печальная новость стала известна только сейчас. Писательница посвятила творческую жизнь созданию детективных романов, а также книг для детей. Представители издательства АСТ отметили, что Екатерине Николаевне удалось совершить неоценимый вклад в российскую литературу.

«Более двадцати лет сотрудничества с Екатериной Николаевной стали для нашего издательства очень счастливым и ярким временем. Мы знали Екатерину Николаевну как самого доброго, умного и любящего жизнь человека и счастливы, что нам выпала честь и радость работать вместе. Книги Екатерины Вильмонт издавались и издаются огромными тиражами, она неизменно входила в число самых любимых и популярных писателей России», — подчеркнули представители издательства.

Долг Аделины Шелдон в 600 тысяч и дневники о голодании: истинная причина смерти писательницы

Екатерина Николаевна родилась в семье легендарных переводчиков Николая Вильмонта и Наталии Ман. Повзрослев, женщина пошла по стопам родителей и тоже начала заниматься переводами. Со временем Вильмонт осознала, что ей близка художественная литература. Довольно быстро автор смогла достигнуть успеха на новом поприще. К середине 2000-х Екатерина Николаевна уже стала одной из самых известных писательниц страны.

Поклонников Вильмонт шокировала новость о ее смерти. Сейчас читатели ждут объявления места и времени похорон, поскольку многие хотят лично проститься с любимым автором.

Фото: Орлов Андрей/PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения