Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончалась дочь автора «Денискиных рассказов» Ксения Драгунская

О смерти любимой сестры сообщил брат — российский журналист и писатель Денис Драгунский. Денис Викторович признался, что смерть Ксении стала для всей семьи полной неожиданностью.

1 июля 2021 17:30110 162
Скончалась дочь автора «Денискиных рассказов» Ксения Драгунская
Ксения Драгунская

Драгунский сразу назвал причину трагедии. «Ксения умерла сегодня, это произошло в 11:30 утра. Скоропостижно скончалась от перитонита, лучшие врачи не смогли спасти», — сообщил писатель. Он также отметил, что сестре было 55 лет.

Позже в социальных сетях Денис Викторович написал: «Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы твоей Ксении. Моя любимая и незабвенная младшая сестра скончалась сегодня от внезапной тяжелой болезни. О времени прощания сообщим».

Скончалась дочь автора «Денискиных рассказов» Ксения Драгунская
Ксения с отцом

Ксения Драгунская родилась 20 декабря 1965 года в семье известного писателя, автора знаменитого цикла «Денискины рассказы» Виталия Драгунского. Впоследствии она пошла по стопам отца и сама стала драматургом и сценаристом. Ее дебют состоялся в 1993 году, когда пьесу «Земля Октября» напечатали в издании «Современная драматургия».

Книга имела успех и была переведена на немецкий язык, также в Германии был поставлен радиоспектакль по мотивам произведения. Также Ксения является автором таких пьес как «Яблочный вор», «Эдит Пиаф. Мой легионер», «Секрет русского камамбера утрачен навсегда-навсегда».

Скончалась дочь автора «Денискиных рассказов» Ксения Драгунская
С братом Денисом Драгунским

По материалам ТАСС.

Фото: PhotoXPress.ru, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения