Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончалась Тамара Дегтярева

Актрисе было 74 года. В театре «Совеременник» сообщили, что она долго болела. Несколько лет назад ей ампутировали ногу. О дате и времени похорон пока не говорится. Поклонники выражают соболезнования ее близким.

9 августа 2018 15:07026 115
Тамара Дягтерева
Тамара Дягтерева
Источник:
Социальные сети

Актриса Тамара Дегтярева ушла из жизни в возрасте 74 лет. Артистка, игравшая в театре «Совеременник», сильно болела в последнее время и передвигалась на инвалидной коляске. Как сообщил источник из окружения Дегтяревой, она скончалась в результате остановки сердца, вызванной диабетом и проблемами с сосудами. На странице театра в социальной сети появился пост соболезнований.

«Болезни, с которыми она мужественно боролась, все же победили. Невероятно талантливая, мудрая, остроумная, Тамара Васильевна была частью нашей общей души, которую мы называем наш театр, наш «Современник». Сегодня мы потеряли большую ее часть, очень важную. Тамара Васильевна была удостоена звания Народной артистки России и по праву. Ее работами в кино и на сцене смело можно восхищаться. Тамара Дегтярева не могла жить без театра, без зрителя. И будучи прикованной к инвалидному креслу она продолжала играть свою Евдокию во «Времени женщин», - говорится в сообщении.
Актриса сыграла более 30-ти ролей в кино
Актриса сыграла более 30-ти ролей в кино
Источник:
Kinoteatr.ru

Известно, что несколько лет назад Тамаре Дегтяревой ампутировали ногу. Исполнительница роли Агаты Савельевой в «Вечном зове» остро нуждалась в помощи. Неравнодушные люди купили ей тогда новую инвалидную коляску, а также помогали убираться дома.

Прощание с народной артисткой России Тамарой Дегтяревой состоится 11 августа в ритуальном зале Николо-Архангельского крематория.

«Я надеялся, что еще увижу ее на сцене, потому что ампутация чаще единственный способ сохранить жизнь. А значит, это не приговор, а надежда. Желал Тамаре скорейшего восстановления и возвращения на сцену. Она — человек одинокий, ближе друзей и зрителей у нее никого нет, а любовь близких – великая сила. Тамара не справилась. Прости дорогая и прощай», — отметил Стас Садальский в своем микроблоге.

В 2017 году команда программы «Идеальный ремонт» помогла Дегтяревой обустроить жилье так, чтобы она могла спокойно передвигаться в инвалидном кресле. На кухне она всегда принимала гостей, поэтому попросила сделать там специальную зону. «Как же здесь красиво! Как вы смогли все это здесь уместить? Мне очень нравится!» — радовалась тогда звезда.

Недавно звезда «Вечного зова» была гостьей передачи «Сегодня вечером». Она вспоминала, что после ее роли Агаты Савельевой в кино она больше не играла.
«Не знаю по каким причинам после «Вечного зова» я не снималась больше нигде. Были какие-то предложения, от которых я отказалась. А потом все затихло, моя жизнь прошла мимо кино. Я 8 месяцев провела в больнице, дважды была на грани жизни и смерти», — рассказала актриса в недавнем телеэфире.

Тамара Васильевна была крайне опечалена событиями и предполагала, что долго не проживет. «Я так существую, что будет завтра, послезавтра я не могу загадывать. Да, и не хочу», — говорила артистка.

В последние годы Татьяна практически не появлялась в театре и в кино
В последние годы Татьяна практически не появлялась в театре и в кино
Источник:
Kinoteatr.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения