Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался актер Виктор Проскурин

Вчера, 30 июня, из жизни ушел актер Виктор Проскурин, на счету которого десятки ярких ролей в кино, в том числе в таких кинохитах, как «Жестокий романс», «Большая перемена», «Выйти замуж за капитана». О кончине артиста сообщила его супруга — художница Ирина Хонда.

1 июля 2020 06:50018 935
Скончался актер Виктор Проскурин
Виктор Проскурин

Ирина не стала называть причину смерти актера, отметив лишь, что все произошло очень внезапно. «Все неожиданно. Как любая смерть. Царствие небесное, мой дорогой... Пусть земля тебе будет пухом... Люблю тебя. Уважаю тебя. Буду помнить тебя всегда! Спасибо тебе за все. Твоя Хонда», — написала она в социальной сети.

Александр Олешко также прокомментировал печальную новость о кончине артиста. «Ушел Виктор Проскурин... Из плеяды тех актеров, которых отличали глубина и содержание! Бережное отношение к своему таланту! Без крика и кривляния. Не изображающий, а живущий! Как же не хватает таких людей. Мои соболезнования всем близким. Глубокие соболезнования моей однокурснице Александре Проскуриной. Светлая память», — высказался шоумен.

Как выяснилось, причиной смерти Виктора Алексеевича стала хроническая обструктивная болезнь легких. Проскурину было 68 лет. Несколько лет назад он боролся с тремя страшными напастями: раком, анорексией, алкоголизмом. Именно Хонда смогла спасти его, вдохновила на борьбу. «Анорексия, 42 килограмма… Она была связана с онкологией. Наверное, победил болезнь», — откровенничал он два года назад.

Скончался актер Виктор Проскурин
Ирина Хонда

Напомним, Ирина Хонда стала пятой супругой Проскурина. Супругам удалось построить крепкую семью, несмотря на 20-летнюю разницу в возрасте.

От первого брака с однокурсницей Ольгой Гаврилюк у актера есть дочь Александра, ставшая его единственным ребенком. Стоит отметить, что не всегда у Саши и ее звездного отца были хорошие отношения. Ладить они начали лишь после того, как Александре исполнилось 20.

Фото: Legion-Media, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения