Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался актер «Ворошиловского стрелка» Вячеслав Голоднов

Буквально несколько минут назад СМИ облетела трагическая новость — на 73-м году из жизни ушел актер «Ворошиловского стрелка» Вячеслав Голоднов. Об этом в социальной сети сообщил друга артиста Ярослав Орляченко.

26 февраля 2021 08:41015 380
Скончался актер «Ворошиловского стрелка» Вячеслав Голоднов
Вячеслав Голоднов (справа) в картине «Ворошиловский стрелок»

Орляченко посвятил трогательный пост покойному коллеге. «25.02.2021 умер Вячеслав Николаевич Голоднов.... Это очень сложно... Сложно поверить, что больше нет твоего друга. Нет, дядя Слава больше чем друг, он мой родной человек. Я люблю его всей душой, я думаю, Господь заберет его в рай! Это был ярчайший артист, мастер, крайне энергичный человек, замечательный муж, отец и дедушка. Это сильная потеря для всех. Царствие небесное!» — подчеркнул Ярослав в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).

Напомним, Вячеслав Голоднов окончил в свое время режиссерское отделение Калужского культпросвет училища. С 2005 года работал в Калужском драматическом театре. Широкую известность актер получил после участия в таких картинах, как «Ворошиловский стрелок», сыграв дворового алкаша Славика Скарлатину, а также лентах «Шериф», «Танкисты своих не бросают».

Фото: кадр из картины «Ворошиловский стрелок»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения