Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался бывший муж Натальи Андрейченко

2 февраля 2014 13:400222
Максимилиан Шелл
Максимилиан Шелл
Источник:
alloverpress.ru

1 февраля в Австрии в возрасте 83 лет скончался актер Максимилиан Шелл, сообщает его агент. Причиной смерти стала «внезапная и тяжелая болезнь».

Шелл родился в Австрии, откуда позже с семьей переехал в Швейцарию. Его карьера в Голливуде началась в 1958 году с картины «Молодые львы». Так как актер владел немецким языком, его приглашали в фильмы про Вторую мировую войну. Так, за роль адвоката нацистов в фильме Стэнли Крамера «Нюрнбергский процесс» Шелл в 1962 году получил «Оскара». Помимо всего прочего, актер снялся в таких фильмах, как «Столкновение с бездной» Ледера, «Топкапи» Дассена и «Маленькая Одесса» Грэя. А одной из последних его работ стала картина «Братья Блум» в 2008 году. Также помимо театра, кино и телевидения Максимилиан Шелл писал и занимался живописью.

Отметим, что с 1985 по 2005 года актер был женат на актрисе Наталье Андрейченко, и в браке у них родилась дочь Настя. Еще Шелл являлся крестным отцом Анджелины Джоли.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения