Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался экс-солист «Песняров» Леонид Борткевич

Буквально несколько минут назад стало известно, что из жизни ушел экс-солист легендарных «Песняров» Леонид Борткевич, много лет проработавший в музыкальном коллективе. В конце мая артисту исполнилось бы 72 года.

13 апреля 2021 12:17049 797
Скончался экс-солист «Песняров» Леонид Борткевич
Леонид Борткевич

Печальное известие о кончине Леонида Леонидовича появилась в группе в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), созданной поклонниками творчества знаменитого ансамбля. «Сегодня в Минске скончался один из легендарных «Песняров» Леонид Борткевич! Светлая память артисту!» — поделился директор музыкального коллектива Николай Бабичев.

По словам Бабичева, причиной смерти его коллеги стал сахарный диабет, который повлек серьезные осложнения. «У Лени отказали почки, он два дня провел в реанимации. Не знаю, как сейчас его супруга Татьяна... Она не берет трубку, это и понятно — ей сейчас не до разговоров», — отметил Николай Валентинович в беседе со «СтарХитом».

Бывший муж Ольги Корбут: «Она выставила медали на продажу из-за молодого супруга»

По поводу трагедии высказался Игорь Николаев, близко друживший с Борткевичем. «Сегодня не стало и Лени... Царствие небесное. Скорблю, грущу, помню!» — подчеркнул музыкант в личном блоге, опубликовав снимок с покойным товарищем. Прощание смузыкантом пройдет 15 апреля в филармонии Минска, похоронят его на Московском кладбище.

1 из 3

Напомним, широкой публике Борткевич известен благодаря исполнению таких песен, как «Березовый сок», «Вероника» и многих других.

На счету у Леонида Леонидовича три брака: первой избранницей артиста стала Ольга Шумакова, родившая ему сына, второй — известная гимнастка Ольга Корбут. В третий раз Борткевич женился на модели Татьяне Родянко, которая младше на 36 лет. У пары есть 16-летний сын.

Скончался экс-солист «Песняров» Леонид Борткевич
Последнее фото Леонида Леонидовича, сделано 6 марта
Скончался экс-солист «Песняров» Леонид Борткевич
Николай Бабичев шокирован известием о смерти Борткевича

Фото: кадр из видео, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения