Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался легендарный футболист Пеле

Сегодня не стало звезды футбола Пеле. О смерти бразильского спортсмена сообщили СМИ.

29 декабря 2022 21:59014 012
Скончался легендарный футболист Пеле
Пеле

О том, что здоровье Пеле значительно ухудшилось, сообщалось в ноябре. А в декабре его борьба с раком ослабевала. Организм трехкратного чемпиона мира по футболу перестал воспринимать химиотерапию. Медики лишь старались поддерживать его состояние.

Семья футболиста неразрывно находилась с ним в палате, а поклонники ежедневно молились за него. Сборная Бразилии на Чемпионате мира по футболу — 2022 тоже надеялась на лучшее и в честь кумира вышла с его изображением на поле.

Скончался легендарный футболист Пеле
Дочь Пеле опубликовала последнее фото семьи с ним

Однако после тяжелой и продолжительной болезни Эдсон Арантис ду Насименту (настоящее имя Пеле — Прим. «СтарХита») умер. Лучший футболист 20-го века, вдохновивший миллионы спортсменов по всему миру, скончался в 82-летнем возрасте. Врачи заключили, что причиной смерти стала полиорганная недостаточность, которая возникла на фоне прогрессирования рака толстой кишки. Пеле похоронят на вертикальном кладбище в Сантосе, там он купил себе место еще 19 лет назад.

Соболезнования семье спортсмена выразил Криштиану Роналду. «Мои глубокие соболезнования всей Бразилии, и в частности к семье Эдсона Арантис ду Насименту. Простого слова «прощай» с вечным королем Пеле никогда не будет достаточно, чтобы выразить ту боль, которую переживает в этот момент весь футбольный мир.

Вдохновение для многих миллионов людей, эталон вчера, сегодня и навсегда. Он никогда не будет забыт, и он останется в памяти каждого из нас, любителей футбола. Покойся с миром, король Пеле», — написал он.

Скончался легендарный футболист Пеле
Фанаты скорбят в связи со смертью выдающегося спортсмена
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения