Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался легендарный футболист Паоло Росси

Не успел футбольный мир отойти от смерти Диего Марадоны, как из жизни ушла еще одна легенда — Паоло Росси. Трагическая новость прозвучала буквально несколько часов назад в прямом эфире итальянского телеканала RAI Sport, на котором футболист работал экспертом.

10 декабря 2020 08:0003 735
Скончался легендарный футболист Паоло Росси
Паоло Росси

Пока близкие Паоло не раскрывают причину его смерти. «Навсегда», — лишь такую надпись под теплым совместным фото оставила супруга спортсмена Федерика Каппеллетти в личном блоге.

Сейчас семья Росси принимает соболезнования от поклонников спортсмена со всего мира. «Очень печальная новость: Паоло Росси покинул нас, — отметил в Twitter ведущий RAI Sport Энрико Варриале . — Незабываемый Паблито, который заставил всех нас полюбить тебя летом 82-го и который в последние годы был ценным и компетентным товарищем по работе в RAI. Покойся с миром, дорогой Паоло».

Скончался легендарный футболист Паоло Росси
Паоло Росси с женой Федерикой

К словам Энрико присоединились пользователи Сети, многие из которых пребывают в шоке от трагического известия.

«Большое горе... От нас ушел великий чемпион. Прощай, Паблито!»; «Без слов... Приношу искренние соболезнования семье спортсмена. Я разбита»; «От нас ушел великий спортсмен! Как же все несправедливо!» — поделились некоторые эмоциями.

Напомним, Паоло России слыл одним из лучших нападающих всех времен. Игрок в полной мере продемонстрировал свой профессионализм на чемпионате мира 1982 года в Испании. В это же время спортсмен считался одним из самых высокооплачиваемых футболистов мира.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения