Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался продюсер Юрий Алексеев, раскрутивший певицу МакSим и работавший с «Ласковым маем»

Печальная новость пришла из Ленинградской области, где на 54-м году жизни скончался первый продюсер певицы МакSим Юрий Алексеев. Мужчина умер 8 сентября.

12 сентября 2022 13:28443 209
Скончался продюсер Юрий Алексеев, раскрутивший певицу МакSим и работавший с «Ласковым маем»
Певица МакSим и Юрий Алексеев

Друзья сообщили, что Юрий Алексеев перестал выходить на связь 6 сентября. Знакомые и родные пытались найти его, но безуспешно. Известно, что в последнее время мужчина жил в Выборге, где занимался ремонтом квартиры, доставшейся от умерших родителей.

Через несколько дней родным продюсера позвонили из больницы в Ленобласти и сообщили: Алексеев умер, а его тело лежит в морге. «Мне сказали, что он скончался 8 сентября. Но причину смерти сразу не назвали. Только спустя несколько суток сообщили, что случился инсульт», — говорит племянница Виктория Алексеева

Ему было всего 53 года, он был полон планов и идей, хотел реализовать еще несколько музыкальных проектов. На здоровье не жаловался, бизнес приносил доход. «В последнее время занимался продвижением группы «Онлайн», а еще взялся курировать юную талантливую певицу, в которой видел вторую МакSим», — объясняет Виктория.

Скончался продюсер Юрий Алексеев, раскрутивший певицу МакSим и работавший с «Ласковым маем»
Алексеев был известным продюсером в шоу-бизнесе

Их отношения с певицей МакSим не были безоблачными. В 2004 году он заметил молодую голосистую певицу в одном из казанских клубов и привез ее в Петербург, где организовал концерт в ДС «Юбилейный». После этого началось их сотрудничество, правда, никаких контрактов они не подписывали. А затем будущую исполнительницу хита «Знаешь ли ты» перекупила компания Gala Records. Альбом «Трудный возраст» вышел именно на этом лейбле. Между партнерами пробежала черная кошка — Алексеев считал, что подопечная кинула его и даже не упомянула в одном из больших интервью в 2011 году.

В ответ он рассказал, что между ними были более чем близкие отношения, а также намекнул, что в какой-то момент они вместе с певицей злоупотребляли спиртным. За это Gala Records подали на него в суд и выиграли.

А затем в 2014 году на Алексеева напали несколько неизвестных: насильно посадили его в автомобиль, увезли на окраину, избили, отобрали телефон и потребовали, чтобы он перестал давать интервью о бывшей подопечной. Преступники скрылись, а дело так и не раскрыли.

Скончался продюсер Юрий Алексеев, раскрутивший певицу МакSим и работавший с «Ласковым маем»
Юрий Алексеев продолжал работать до последнего
«Несмотря на все эти события, дядя тепло относился к МакSим. Я была ребенком, когда у них все закрутилось. Он рассказывал, что с его стороны это была настоящая любовь, показывал их совместные фото. На кадрах они были очень счастливыми. Эти чувства он сохранил до последних дней. Уверена, что он мечтал бы, чтобы МакSим пришла с ним проститься», — сказала племянница.

Уже известно, что прощание с экс-продюсером певицы состоится 13 сентября на кладбище в поселке Рябово в Ленинградской области.

По материалам KP.RU.

Фото: личный архив, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения