Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался Станислав Говорухин

Режиссеру было 82 года. Ранее сообщалось, что Станислава Говорухина госпитализировали, но родственники деятеля кино опровергли данную информацию. Поклонники шокированы внезапным уходом постановщика.

14 июня 2018 11:03026 962
Станислав Говорухин
Станислав Говорухин
Источник:
Иванов Сергей/PhotoXPress.ru

Сегодня, 14 июня, скончался режиссер Станислав Говорухин. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Напомним, что 13 июня уже появлялись новости о кончине постановщика, которые позже опровергли его друзья и родственники.

Ранее поступали противоречивые сведения - некоторые сообщали, что режиссера доставили в Центральную клиническую больницу. Однако в близком окружении говорили о том, что он находится в подмосковном санатории.

«В 10:37 в санатории Барвиха после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила», - сообщил Володин.
С 1993 года Станислав Говорухин был депутатом Госдумы
С 1993 года Станислав Говорухин был депутатом Госдумы
Источник:
Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Сообщается, что после этой новости депутаты решили почтить память минутой молчания. Также печальную новость подтвердил Алексей Пушков.

Актер Станислав Садальский попрощался с Говорухиным, опубликовав совместное фото. Он не может поверить в случившееся и до последнего надеялся, что режиссер проживет еще много лет.

«Очень надеялся, что выживет, он был очень сильным. С мощным талантом, пророческим видением судеб и мощным мнением, с которым я солидарен», - написал Садальский.

Предварительная причина смерти Станислава Говорухина - острая сердечная недостаточность. Пока остается неизвестным, где именно будет похоронен режиссер. Не исключено, что это будет Новодевичье кладбище.

Садальский не может поверить в смерть режиссера
Садальский не может поверить в смерть режиссера
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Ходили слухи, что накануне режиссер впал в кому. Близкое окружение говорило о том, что из-за усталости знаменитый режиссер находился в бессознательном состоянии. Ему было трудно говорить. После всех этих новостей супруга Говорухина Галина решила выйти на связь с поклонниками. Она опровергла печальные известия.

«Да прекрасно он себя чувствует. Он умный мужик. Он все знает. Что его любят, ценят. Но ни с кем разговаривать не хочет. Я вам хочу сказать одно: ну хорошо я, мне смешно было, потому что человек дольше проживет, что называется… Мне родственников жалко и друзей. Один уже взял билет, летит из Германии», - рассказывала ранее Галина Говорухина.

По всей видимости, новости о проблемах со здоровьем у режиссера были не выдумкой. Еще в марте «СтарХиту» было известно о том, что Станислав Сергеевич находится в тяжелом состоянии и боролся за жизнь. Говорили даже о том, что он борется с раком.

Станислав Говорухин прославился, как постановщик пронзительных драм. Его ленты «Вертикаль», «Ворошиловский стрелок» и «Благословите женщину» обожали зрители самых разных возрастов. Многие называли мужчину одним из самых талантливых постановщиков современности.

7 главных фильмов Станислава Говорухина

В последние годы Станислав Сергеевич уже не снимал кино. Это подтверждала и его жена Галина. В одном из интервью она отмечала, что Говорухин отдал предпочтение должности художественного руководителя. Он часто просматривал сценарии и наработки коллег, помогал им создавать новые проекты.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения