Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался ведущий артист «Ленкома» Борис Чунаев

Сегодня руководство театра «Ленком» сообщило трагическую новость — из жизни ушел ведущий актер прославленной сцены Борис Чунаев. Заслуженному артисту РФ было 85 лет.

22 февраля 2023 10:43027 149
Скончался ведущий артист «Ленкома» Борис Чунаев
Борис Чунаев

Борис Николаевич, которому через два месяца исполнилось бы 86, скончался после борьбы с болезнью. «К сожалению, его перевели из одной больницы в другую. Он заболел ковидом — там такого отделения не было. Его перевели, и он ушел из жизни», — сообщил директор «Ленкома» Марк Варшавер.

Руководство театра выражает соболезнования родным и близким актера. «Сегодня пришло тяжелое известие. На 86-м году жизни умер Борис Николаевич Чунаев, заслуженный артист РСФСР, ведущий артист нашего театра,  яркий талантливый исполнитель ролей в легендарных спектаклях Марка Захарова «Тиль», «Поминальная молитва», «Диктатура  совести», «Пролетая над гнездом кукушки» («Затмение»), «Юнона и Авось».

Множество разноплановых образов, созданных артистом в кинематографе, сделало его популярным и любимым широким зрителем. Борис Чунаев служил в «Ленкоме» с 1967 года, куда пришел сразу после окончания Школы-студии МХАТ. Он был предан нашему театру и ни разу не изменил ему. И театр отвечал ему взаимностью», — рассказали представители учреждения.

Сотрудники «Ленкома» приносят соболезнования его близким. «Коллеги и друзья скорбят вместе с близкими и родными. Память о замечательном актере сохранится  в наших сердцах и в сердцах зрителей», — отметили они.

К слову, на счету Бориса Чунаева также множество ролей в кино. Он снялся в таких картинах, как «Баллада о старом оружии», «Приход луны», «Беда от нежного сердца» и многих других.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения