Тело Винсента Пасторе обнаружил сосед в доме актера, расположенном в Бронксе. Перед этим артист не выходил на связь трое суток. Причины случившегося пока устанавливаются, следственные мероприятия продолжаются. У покойного осталась дочь Рене.
Менеджер актера Роберт Аттерманн подтвердил смерть Пасторе.
«Мне выпала честь быть агентом Винни более 30 лет, задолго до того, как „Клан Сопрано“ вознес его на вершину славы. Для миллионов зрителей он навсегда останется легендарным „Биг Пусси“, но для тех, кто был рядом, он значил неизмеримо больше, чем просто роль», — сообщил агент талантливого актера.
Одной из главных работ актера стала роль в легендарном американском сериале, изменившем лицо современного телевидения. В нем Пасторе воплотил образ Сальваторе Бонпенсьеро по прозвищу «Биг Пусси» — давнего друга и соратника Тони Сопрано.
Кроме того, актер появлялся и в других известных проектах: сериалах «Практика», «Лас-Вегас», «Все ненавидят Криса», а также в фильмах «Мошенники», «Револьвер», «Малавита» и многих других. Благодаря фактурной внешности и природному обаянию Пасторе чаще всего предлагали роли гангстеров и мафиози.
Напомним, ранее мы рассказывали об уходе из жизни российского актера Дмитрия Поднозова. Ему было 64 года. Коллеги артиста подтвердили, что причиной смерти стало тяжелое заболевание, с которым он боролся с декабря 2025 года.
«Вчера не стало Дмитрия Поднозова — нашего друга, наставника, коллеги, нашей семьи, художественного руководителя театра. Все мы знаем, что он был выдающимся артистом. А еще он был по-настоящему большим человеком. Человеком, которого всегда можно попросить о помощи, на которого можно опереться. Человеком, который до последнего вел театр и всех нас за собой. Последние полгода Дмитрий боролся с онкологией. Это был очень тяжелый путь, но он держался и оставался сильным до самого конца», — рассказывали в театре «Особняк».
