Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался звезда фильма «Белое солнце пустыни» Кахи Кавсадзе

Последние месяцы Кахи Кавсадзе боролся с коронавирусом, но коварный недуг все же взял верх. Буквально несколько минут назад прозвучала печальная новость о том, что Кахи Давидович, знакомый публике по роли Абдуллы в фильме «Белое солнце пустыни», умер в Тбилиси.

27 апреля 2021 12:59019 934
Скончался звезда фильма «Белое солнце пустыни» Кахи Кавсадзе
Кахи Кавсадзе

85-летний актер заразился ковидом еще в ноябре, месяц спустя его близкие заявили об успешной победе над вирусом. Но заболевание не прошло бесследно — у Кахи Давидовича начались серьезные осложнения. Так, в середине февраля его госпитализировали с двусторонней пневмонией, врачи были вынуждены подключить артиста к аппарату искусственной вентиляции легких. Звезда долго боролся за исцеление, но чуда не произошло...

Поклонники и коллеги выражают соболезнования близким и родным актера. Сообщается, что артиста похоронят 1 мая на Сабурталинском кладбище в Тбилиси рядом с супругой Беллой Мирианашвили.

«Народный артист Грузии, которого любили не только за блестящие роли, но и за верность. Больше 50 лет он был верен своему театру Шоты Руставели, куда студентом пришел в 1957 году. Он был верен кино, ведь до последнего много снимался. Он верен был своей любви — жене, которой давно нет, но она жила в его сердце и в воспоминаниях. И он был верен людям, которые его любят и будут любить — то есть нам, зрителям», — поделился Стас Садальский в личном блоге.

Скончался звезда фильма «Белое солнце пустыни» Кахи Кавсадзе
На счету у Кахи Давидовича около сотни работ в кино

Напомним, на счету Кахи Давидовича около сотник работ в кино, среди которых «Золотой теленок», «Наследницы», «Ковчег» и многие другие. Последняя картина с его участием вышла в свет пять лет назад.

По материалам ria.ru

Фото: кадры из фильма «Белое солнце пустыни», сериала «Золотой теленок»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения