Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Следователи проверяют строящийся особняк Лерчек, стоимость которого оценивается в миллиард рублей

Валерия Чекалина, более известная как Лерчек, и ее муж Артем стали фигурантами уголовного дела по неуплате налогов. По сообщению источника, звезда соцсетей задолжала государству 300 миллионов рублей.

7 марта 2023 11:10147193 409
Следователи проверяют строящийся особняк Лерчек, стоимость которого оценивается в миллиард рублей
Валерия Чекалина (Лерчек)

Если вина Лерчек будет доказана, ей грозит до трех лет тюрьмы. Пока 30-летняя блогерша не прокомментировала неприятности. СМИ же сообщили новые подробности: в доме супругов прошел обыск (также правоохранители наведались к родне мужа Чекалиной — прим. ред). Речь идет об особняке в 400 квадратных метров, расположенном в коттеджном поселке «Ильинка Лейнхаус». Не так давно Валерия и Артем приобрели это жилье за 125 миллионов рублей.

Супруги называли его временным, так как в будущем планировали переехать в недвижимость гораздо больших размеров. В элитном поселке Agalarov Estate чета строит роскошный особняк.

Следователи проверяют строящийся особняк Лерчек, стоимость которого оценивается в миллиард рублей
Вот так начиналась стройка особняка блогерши в Agalarov Estate
+2

Следователи заинтересовались и этим объектом площадью в 1800 квадратных метров, его стоимость оценивается как минимум в миллиард рублей. Правоохранители проводят там проверку…

«Курировать стройку своего особняка Чекалины ездили на Lamborghini Urus 2021 года (примерно 28 млн рублей) и Mercedes-Benz G-Class Амg G 63 2021 года (примерно 25 млн рублей) — эти машины записаны на Артема Чекалина. А он очень любит быструю и дерзкую езду: по нашим данным, на этих двух авто больше 400 штрафов на 500 тысяч рублей», — рассказал источник.

По поводу всей этой истории с налогами высказался адвокат Александр Добровинский.

«Предполагаю, что в данном деле обвинение будет строиться на уклонении от уплаты налогов с пособничеством группы лиц или группой лиц по так называемому предварительному сговору. И тут сроки могут быть разные, например, лидеру этой группы и идейному вдохновителю может грозить до шести лет лишения свободы. Дальше, конечно, надо смотреть на дело, чтобы понять, как они могут выпутаться. Но в целом налоговое дело в нашей стране очень интересно развивается. Хорошие адвокаты могут развалить это дело, но налоговики часто продавливают в суде свою позицию, и суды идут на то, чтобы услышать, скорее, налоговиков, чем адвокатов. У меня, конечно, есть свои секреты в таких ситуациях, но знаю, что многие коллеги от этого страдают», — разъяснил правозащитник в беседе со «СтарХитом».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения