Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сломавшая позвоночник Мария Комиссарова ждет ребенка

Спортсменка, получившая серьезную травму на Олимпиаде-2014, также обвенчалась с мужем. Супруги прошли обряд в одном из храмов Санкт-Петербурга. А совсем скоро в семье Марии Комиссаровой и Алексея Чаадаева появится долгожданный малыш. Будущая мама намерена рожать в Испании.

21 февраля 2017 16:200
Влюбленные поженились 26 ноября прошлого года
Влюбленные поженились 26 ноября прошлого года
Источник:
Личный архив

Жизнь Марии Комиссаровой изменилась 15 февраля 2014 года – на Олимпиаде в Сочи во время тренировки на трассе ски-кросса она неудачно упала и получила травму спины, в клинике врачи поставили диагноз: перелом позвоночника со смещением. За месяц петербургская спортсменка пережила четыре операции, но врачам так и не удалось поднять ее на ноги – девушка прикована к инвалидному креслу. Чтобы восстановиться, Мария и ее жених, коллега по сборной Алексей Чаадаев, отправились в испанскую Марбелью, где последующие полтора года Комиссарова проходила реабилитацию и ежедневно тренировалась, чтобы когда-нибудь вновь начать ходить.

Комиссарова с 2011 года входила в состав сборной России
Комиссарова с 2011 года входила в состав сборной России
Источник:
Личный архив

В августе прошлого года девушка пережила серьезную операцию в Германии – из ее спины убрали 20 шурупов и две пластины, которые поддерживали позвоночник. А буквально спустя месяц Машу ждало счастливое известие – она узнала, что беременна.

Фристайлистка Мария Комиссарова не верит в прогнозы врачей

«Конечно, мы с Лешей были вне себя от счастья, – рассказывает Комиссарова «СтарХиту». – Ведь очень хотим детей, да и, по заверениям врачей, у нас с этим не должно было возникнуть проблем. Само собой, после операции и известия о скором материнстве я не стала возвращаться к тренировкам. Вместо этого как можно больше времени провожу на свежем воздухе и ежедневно плаваю в бассейне. Чувствую себя отлично – к счастью, токсикоз меня миновал. Читаю книги о первых месяцах жизни малыша – хочу подготовиться к встрече с крохой. У нас с Лешей будет сын, и мы даже придумали ему имя, но рассекречивать его пока не хотим. Друзья решили избавить нас от покупок для новорожденного, сказали, что подарят все необходимое – от коляски до носочков».
Мария с нетерпением ждет рождения первенца
Мария с нетерпением ждет рождения первенца
Источник:
Личный архив

Узнав, что будут родителями, Комиссарова и Чаадаев стали готовиться к свадьбе. Свое судьбоносное «да» Маша сказала любимому на берегу Атлантического океана – свадьба пары состоялась на Канарах 26 ноября. А недавно произошло еще одно важное событие – они обвенчались. Таинство прошло в одном из храмов Санкт-Петербурга. На церемонии присутствовали лишь самые близкие семье Чаадаевых люди.

«Рожать буду в Испании, – делится Маша. – Малыш появится в конце апреля или начале мая. Я уже чувствую, как он толкается – это неповторимые ощущения…»

Венчание прошло в одном из храмов Петербурга
Венчание прошло в одном из храмов Петербурга
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения