Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Смерть мужа и популярность, как у Пугачевой: что пришлось пережить тете Асе из рекламы отбеливателя

Во второй половине 90-х годов на экранах телевизоров появилась реклама отбеливателя. Роль заботливой тети Аси, которая помогает героям избавиться от въевшихся пятен, сыграла актриса Татьяна Ташкова.

21 декабря 2022 10:3058 154
Смерть мужа и популярность, как у Пугачевой: что пришлось пережить тете Асе из рекламы отбеливателя
Татьяна Ташкова в образе тети Аси

Милая дама из видеороликов мгновенно полюбилась зрителям, а фраза «Тетя Ася приехала!» ушла в народ. Ташкову начали узнавать на улицах, писать ей письма, пародировать в КВН. Актриса признается, образ принес ей славу, но за признание пришлось побороться.

«Была такая популярность, что превышала Аллу Пугачеву и Ельцина, но это сыграло и отрицательную роль. Одна уважаемая актриса сказала, якобы такая, как тетя Ася, позорят нашу профессию, им не место в союзе кинематографистов и меня нужно уволить. Это заявила Клара Лучко», — вспоминала 66-летняя Татьяна Александровна в беседе с репортерами «Однажды…» на НТВ.

Смерть мужа и популярность, как у Пугачевой: что пришлось пережить тете Асе из рекламы отбеливателя
За роль экранной тети Аси Ташковой пришлось бороться более чем с 300 претендентками

Актриса вернулась на экраны после роли нашумевшей рекламной тетушки лишь в 2004 году. Она стала активно сниматься в эпизодических ролях, а позднее — в более масштабных проектах. Однако в 2012 году жизнь артистки перевернулась — умер ее муж, режиссер Евгений Ташков.

После ухода из жизни возлюбленного, Татьяна Александровна так и не смогла найти нового спутника жизни. Она признается, одиночество дается ей непросто, но и делить невзгоды с первым попавшимся женщина не намерена.  

«Вы знаете, нет. Кстати, у меня тоже были попытки, потому что жить одной плохо. Но ведь и абы с кем тоже невозможно жить! Спасает работа, если она есть. Жизнь продолжается», — грустит она.

Ташкова с теплом вспоминает покойного мужа. По ее словам, он был настроен исключительно на творчество. После свадьбы бытовые вопросы актриса взяла на себя. «Он не знал, как платить за свет. И когда мы с ним сошлись, весь социум лег на мои плечи», — улыбается она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения