Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

СМИ: Юрий Любимов впал в кому

31 октября 2012 09:50056

Состояние 95-летнего режиссера Юрия Любимова, который был госпитализирован в ГКБ №23 с сердечным приступом, ухудшилось. По данным «Московского комсомольца», бывший руководитель Театра на Таганке 30 октября днем впал в кому. Усилия врачей не дают результатов.

Вместе с тем источник «Интерфакса» в медицинских кругах сообщает, что режиссер пошел на поправку, но затем его состояние ухудшилось.

Также вчера днем стало известно, что из-за болезни Юрия Любимова Большой театр отменил репетицию оперы «Князь Игорь», над постановкой которой работает режиссер. Как сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы ГАБТ Катерина Новикова, репетиции, первоначально назначенные на 23 октября, были «перенесены на 30-е число, потому что Любимов себя неважно чувствует - он простужен».

Любимов был госпитализирован в кардиологическое отделение к 23-й Городской клинической больницы Москвы 12 октября. Однако СМИ узнали об этом лишь в 20-х числах октября.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения