Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Снизил гонорар до 4,5 млн, но не помогает: Валерий Меладзе в черном списке российских чиновников

Артист продолжает выступать в России, несмотря на позицию по поводу происходящего в мире. По словам представителя певца, Валерия Шотаевича занесли в черный список среди высокопоставленных лиц.

30 августа 2022 13:00020 795
Снизил гонорар до 4,5 млн, но не помогает: Валерий Меладзе в черном списке российских чиновников
Валерий Меладзе

Меладзе снизил гонорар до 4,5 миллионов рублей за выступление (раньше эти цифры могли достигать до 5-6 млн, — прим. ред.), но это, похоже, не помогает. Крупные чиновники не могут приглашать артиста на частные мероприятия. Зато Валерия Меладзе рады видеть обычные россияне — так что исполнитель вряд ли останется без работы.

«Если это был бы чиновник, нас бы не позвали. Вы, наверно, знаете, что Меладзе находится в запрещенных списках. Было такое, что нам давали предоплату в Питере, а потом заказчик звонил и извинялся, так как у него были высокопоставленные гости. Хотя он очень хотел, чтобы Валерий выступил у него», — поделился с представителями прессы менеджер звезды Георгий Симонян.

Снизил гонорар до 4,5 млн, но не помогает: Валерий Меладзе в черном списке российских чиновников
Недавно певец подумывал уйти из шоу-бизнеса

А недавно Валерий Шотаевич и вовсе думал уйти из шоу-бизнеса и посвятить себя другой профессии. Но вряд ли фанаты творчества артиста отпустят его...

«Рассуждения привели меня к мысли вернуться к своей прежней профессии. После института я окончил аспирантуру и занимался наукой в сфере глубокой очистки воды. Недавно, перелистав свою кандидатскую диссертацию и изучив современные достижения в этой области, я разработал установку по извлечению различных элементов таблицы Менделеева из морской воды.

Музыка остается моим любимым делом, хотя я и потерял всяческий интерес к шоу-бизнесу. Для меня перестали иметь значение форматы песен, количество ротаций на радиостанциях, участие в съемках на телеканалах. Я знаю точно, что мои песни уже давно живут и будут еще долго жить своей жизнью благодаря моим слушателям», — откровенничал 57-летний Меладзе в личном блоге.

По материалам Mash.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения