Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Со счетов Лерчек и ее мужа арестовали 311 миллионов рублей

Около двух месяцев Валерия и Артем Чекалины не объявляются в соцсетях после того, как им запретили пользоваться Интернетом. Тем временем дело о неуплате налоговой 300 миллионов получило развитие.

12 мая 2023 00:452129 508
Со счетов Лерчек и ее мужа арестовали 311 миллионов рублей
Валерия Чекалина (Лерчек)

Савеловский суд Москвы наложил арест на банковские счета Чекалиных, сумма составила более, чем 311 миллионов рублей. «Постановлением Савеловского районного суда Москвы наложен арест на денежные средства ИП „Чекалин Артем Александрович“ в пределах суммы 311 043 030 рублей, поступающие и хранящиеся на расчетных счетах», — отметили в пресс-службе суда.

Аналогичное постановление вынесено в отношении ИП Лерчека. «Решение суда вступило в законную силу», — подчеркнули в суде. Напомним, ранее сообщалось о факте ареста счетов многодетных родителей, но цифры не были известны общественности.

Со счетов Лерчек и ее мужа арестовали 311 миллионов рублей
Валерия и Артем не могут комментировать происходящее

Супруги до сих пор не оплатили задолженность перед налоговой. Хотя еще в самом начале, когда разгорался скандал, блогер заверила, что выполнит все обязательства.

«По поводу того, что предъявляется нам в обвинениях скажу так: мы готовы погасить имеющуюся задолженность, потому что я и Артем ведем бизнес честно. За прошедшие три года оплатили налогов на 1,5 миллиарда рублей. Оплатим и эти, бывает. Это нормально для любого бизнеса, ты совершаешь какие-то ошибки. Самое главное — эти ошибки признавать и сотрудничать. Мы готовы все возместить», — уверяла бизнесвумен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения