Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Собчак, Айза поддержали Шишкову, страдающую от анорексии и булимии

На днях бывшая Тимати нашла в себе силы признаться, что на протяжении восьми лет боролась с расстройством пищевого поведения, в частности, с булимией и анорексией.

24 августа 2023 17:001711 070
Собчак, Айза поддержали Шишкову, страдающую от анорексии и булимии
Алена Шишкова

А ведь публика то и дело критиковала Алену за внешность, а именно за слишком одутловатое лицо. Некоторые считали, мол, красотка Шишкова стала жертвой косметологов… Как оказалось, все это время блондинка буквально боролась за жизнь. В апреле ее состояние стало критическим — при росте в 176 см она весила всего 45 кг…

«После моих появлений на ТВ-шоу «Наследники и Самозванцы», «Звезды в Африке» полилась массовая критика во всех СМИ. И даже многие популярные люди прошлись своими сапогами по моему скромному лицу. Бесконечные фото до и после гуляли по пабликам и Telegram-каналам.

А еще были разборы моих проблемных зон от суперкосметологов, которые меня никогда вживую даже не видели, но не упустили возможность заскочить в тему и пропиариться «профессиональными» знаниями. Специально не комментировала все эти выпады в мой адрес, потому что проблема действительно была. И давно. Точнее две. И называются они булимия и анорексия. Но мне хотелось их сначала решить, а потом уже что-то комментировать. Восемь лет я потратила на их решение», — призналась 30-летняя Алена в личном блоге.

Многие известные персоны, узнав о подобных откровениях со стороны Шишковой, поддержали ее. Так, это сделала Ксения Собчак, ранее сравнивавшая модель с экс-участницей «ДОМа-2» Дарьей Пынзарь, не скрывающей пластики лица.

«Алена Шишкова поделилась своей историей и подробно, без прикрас, рассказала о том, что с ней происходило в течение долгого времени — почему так выглядела и почему молчала. Если совсем кратко, то она страдала от булимии и анорексии, но главное, что проблему приняла и работала с ней. Прочитайте, тема действительно важная», — поделилась 41-летняя телеведущая.

На сторону бывшей Тимати встала и Айза. «Молодец, Алена! красивая снаружи и изнутри!» — лаконично отметила она.

Сейчас Алена уверяет, что сейчас с ней все в порядке. Она продолжает проходить реабилитацию, а своей непростой историей поделилась для того, чтобы помочь девушкам и женщинам принять свою внешность и не губить здоровье ради призрачного идеала красоты.

Собчак, Айза поддержали Шишкову, страдающую от анорексии и булимии
Ксения уверена — история Алены поучительна для других женщин
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения