Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Собчак считает, что Пугачеву не признают иноагентом: «Это было бы ошибкой, она крупная фигура»

Уже несколько дней российская общественность обсуждает возможное внесение Аллы Пугачевой в реестр иностранных агентов. На актуальную тему порассуждала Ксения Собчак.

29 марта 2024 17:3715715 780
Собчак считает, что Пугачеву не признают иноагентом: «Это было бы ошибкой, она крупная фигура»

Алла Пугачева

Алла Пугачева не отреагировала постом соболезнований после трагедии в «Крокус Сити Холле», зато оставила извинения под публикацией Манижи, которая попросила не критиковать таджиков. Эти действия Примадонне не остались незамеченными. Ее критикуют за нечеткую гражданскую позицию, отъезд из России и оскорбительные высказывания.

В итоге все закончилось тем, что Генпрокуратуру поступило заявление от возмущенной общественности. Ведомство в свою очередь направило в Министерство юстиции запрос о признании певицы Аллы Пугачевой аффилированным с иностранным агентом лицом. Теперь решение за Минюстом.

Думаю, что Пугачеву иноагентом не признают — слишком уж это было бы большой ошибкой. Как бы кто ни старался, она крупная и масштабная фигура. Никаких радикальных постов и политических заявлений Алла Борисовна не делала.

Собчак считает, что Пугачеву не признают иноагентом: «Это было бы ошибкой, она крупная фигура»

Алла Пугачева раньше была частым гостем на эфирах

При этом телеведущая не стала раскрывать свои источники и не уточнила, откуда почерпнула информацию. Также в публикации Собчак есть такие слова: «Не то чтобы все остальные этого достойны, но у них были хоть какие-то политические заявления и высказывания».

Отметим, что в отношении Пугачевой громкие слова звучат не в первый раз, но пока ничего не произошло. Более того, когда пресс-секретаря президента России сегодня спросили о возможном внесении фамилии Пугачевой в список иноагентов, он удивился. «Я, честно говоря, ничего об этом не слышал. Не слышал каких-то официальных заявлений на этот счет», — сказал Дмитрий Песков.

Собчак считает, что Пугачеву не признают иноагентом: «Это было бы ошибкой, она крупная фигура»

Пугачева уехала из страны после февраля 2022 года

Алла Пугачева уехала из России после событий февраля 2022 года. Вместе с семьей она проживает на вилле в Кесарии, а во время летней жары перебирается в прохладную Юрмалу. Кроме того, звезду и ее близких не раз видели на Кипре, где у нее имеются апартаменты.

Кстати, Алла Борисовна несколько раз после отъезда приезжала в Россию — в частности, летом 2022 года она занималась школьными проблемами детей, затем приехала весной 2023 года на похороны Валентина Юдашкина, а осенью посетила Тверь, где записала несколько песен. Постепенно она публикует треки в социальных сетях. Есть слухи, что в честь юбилея звезда выступит за границей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения