Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Собчак: «Слуга народа Певцов пофилософствовал о силе русского человека. Спойлер — умеют дружно умирать»

Дмитрий Певцов в одном из интервью поделился размышлениями о силе русского человека и разнице с жителями других государств. По его словам, граждане нашей страны умеют дружить и любить, как никто другой.

17 декабря 2022 18:00159 408
Собчак: «Слуга народа Певцов пофилософствовал о силе русского человека. Спойлер — умеют дружно умирать»
Дмитрий Певцов

59-летний актер и депутат привел в пример слова из повести Гоголя «Тарас Бульба», а также отметил территориальное расположение России: в Европе и Азии. Однако Ксения не согласилась с мнением Певцова.

«Вот так, как наши умеют любить, дружить и умирать — это, конечно… да еще и в таком количестве. Как это ни печально и не страшно. Да и такого числа святых нет ни в одной стране мира. Вот, наверное, в этом наша сила, в том числе, отличие от всего мира», — процитировала Собчак слова Певцова в Telegram-канале «Кровавая барыня».

Собчак: «Слуга народа Певцов пофилософствовал о силе русского человека. Спойлер — умеют дружно умирать»
Собчак в ироничной манере нередко проходится по коллегам

Скандально известная телеведущая саркастично ответила на комментарий Дмитрия Анатольевича. Она уверена, звезда фильма «Бандитский Петербург» заблуждается относительно земельного вопроса и перебарщивает с громкими заявлениями.

«Депутат Дмитрий Певцов рассказал, почему нам все завидуют. Оказывается, Россия — единственная страна, лежащая на двух континентах (в Казахстане, Египте, Испании, США, Турции и ещё ряде стран удивятся). Также слуга народа пофилософствовал о силе русского человека. Спойлер — умеют дружно умирать», — написала она.

Отдельно Ксения выделила размышления актера о государствах, отколовшихся после развала СССР. 41-летняя Собчак считает, что артист перегнул палку.

«Еще певец обвинил все постсоветские республики в том, что они существуют как „неонационалистические государства в большей или меньшей степени“. Дипломат что надо, хоть в МИД прямиком», — иронизирует ведущая.

Ксения нередко подкалывает коллег по звездному цеху. Недавно она прошлась по молодой избраннице Петросяна. Возможно, блондинку смещает большая разница в возрасте: юморист старше Татьяны Брухуновой на 44 года. Ведущая не упустила шанса съязвить в личном блоге. «Супруга Евгения Вагановича восхищается молодыми парами и традиционными ценностями. Всегда приятно, когда скрепы не трещат», — заметила она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения