Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

София Ротару лишилась концертов из-за отказа уменьшать гонорары

Артистка обычно требует довольно высокие гонорары за выступления. Сейчас заплатить крупные суммы денег Ротару могут немногие. На безвозмездной основе она поет лишь на мероприятиях друзей.

21 ноября 2020 05:00012 180
София Ротару лишилась концертов из-за отказа уменьшать гонорары
София Ротару

Как и многие звезды, в период пандемии София Ротару лишилась крупных гонораров. Дело в том, что певица предпочитает расчет в долларах. А наблюдаемый в последнее время рост курса валют привел к тому, что выступления звезды стали еще дороже.

«Понижать гонорар, как сделали российские звезды, София Михайловна не хочет. Плюс ко всему у нее очень дорогая логистика и сопутствующие расходы (билеты на самолет, аренда VIP-зала, гостиница для звезды и коллектива). В общей сложности набирается сумма на 2 миллиона. Получается, чтобы только обеспечить все расходы по ее приезду, организаторам нужно заплатить гонорар Баскова. А ведь еще ей самой нужно заплатить гонорар. Поэтому заказчики выбирают тех, кто подешевле. Сейчас кризис: денег ни у кого нет», — отметил Лавров.

София Ротару лишилась концертов из-за отказа уменьшать гонорары

Но на «Песне года» Ротару споет абсолютно бесплатно. По словам Лаврова, певица уже давно дала добро Игорю Крутому и пообещала приехать. «Она выступит на «Песне года» и даже готова отсидеть для этого карантин. Хочу подчеркнуть: выступление Ротару на фестивале «Песня года» будет бесплатным. У Софии Михайловны давняя дружба с Игорем Крутым, поэтому гонорар ей никто платить не будет», — подчеркнул Лавров.

София Михайловна живет в Украине, но часто дает концерты в соседних странах. Часто Ротару приглашали и на корпоративы, но из-за пандемии коронавируса многие компании отменили новогодные мероприятия, а артистка лишилась еще одного источника доходов.

По материалам «Собеседника»

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения